296 Los(e)/Seite
Jarrón japonés realizado en loza blanca. Siglo XXDecorado con paisaje fluvial pintado a mano.42 x 24
Jarrón japonés realizado en loza blanca. Siglo XXDecorado con paisaje fluvial pintado a mano.42 x 24 cms. ...[more]
Jarrón en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIXDecorado con motivos vegetales en verde sobre
Caja cuadrangular sibayama realizada en marfil con incrustaciones de coral, nácar y madreperla.
Jarrón en porcelana china familia rosa. Trabajo Chino, Siglo XIXPresenta decoración en relieve de
"Doctor Lady" Figura escultórica realizada en jade verde. Trabajo Chino, Siglo XXAparece recostada
Jardinera en porcelana china familia amarilla. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXBuen estado de conservación.33 x 36 cms. Plato: 8 x 37 cms. ...[more]
Lámpara de sobremesa en porcelana china familia rosa. Trabajo Chino, Siglo XXDecorado con motivos
Recipiente en porcelana china. Trabajo Chino, Finales del siglo XIX-XXDecorado con aves, paisaje y
Incensario realizado en bronce dorado. Trabajo Chino, Siglo XIXMarca en la base.12 x 17 cms. ...[more]
Plato en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIXDecorado con escna mitológica.Buen estado de
Plato en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIXDecorado con escna mitológica.Buen estado de conservación.3 x 21,5 cms. ...[more]
Plato en porcelana china. trabajo Chino, Siglo XIX-XXDecorado con dragón imperial en el centro,
Plato de jardín en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XXSe representa escena doméstica en el
"Fruto" Figura en porcelana china policromada. Trabajo Chino, Siglo XXApoya sobre peana de madera.
"Inmortal con Niño" Figura escultórica en porcelana china familia rosa. Trabajo Chino, Siglo XXMarca
Jarrón en porcelana china vidriado. Trabajo Chino, Siglo XXBuen estado de conservación.27 x 16 cms.
Jarrón en porcelana china vidriado. Trabajo Chino, Siglo XXBuen estado de conservación.27 x 16 cms. ...[more]
"Monos" Porta Documentos en madera tallada y hueso esgrafiado con toques de negro. Siglo XXMarca
Antiguo relieve arquitectónico en piedra tallada con escenas narrativas.12 x 68 x 6 cms. ...[more]
Figura de buda realizado en terracota policromado. Trabajo Chino, Siglo XIXPresenta restos de
Pareja de pendientes en oro amarillo de 18 Kt.Con borde sogueado y cuajado de diamantes talla
Pulsera flexible en oro blanco de 18 Kt con cuatro bandas cuajadas de brillantes.Longitud Abierto:
Pulsera flexible en oro blanco de 18 Kt con cuatro bandas cuajadas de brillantes.Longitud Abierto: 9,5 cms. ...[more]
Pulsera en oro blanco de 18 Kt con diamantes talla brillante.Peso estimado de brillantería 0,65 Qt.
Miscelánea de piezas de oro amarillo de 18 kt.Compuesto por dos cruces, una en oro blanco con
Miscelánea de piezas de oro amarillo de 18 Kt.Compuesto por broche en forma de flor con perlas,
Miscelánea de piezas de oro amarillo de 18 Kt.Compuesto por broche en forma de flor con perlas, gemelos, colgante y alfiler. ...[more]
Anillo en oro amarillo de 18 Kt galopado con tres bandas en marfil. ...[more]
Alfiler en oro blanco de 18 kt cuajado de diamantes talla brillante.Peso de brillantería 2 Qt.
Alfiler en oro blanco de 18 kt cuajado de diamantes talla brillante.Peso de brillantería 2 Qt. AproxLongitud: 7,5 cms. ...[more]
Pareja de pendientes en coral en rojo con montura en oro amarillo de 18 kt.Diámetro: 1,8 cms.
Pareja de pendientes en coral en rojo con montura en oro amarillo de 18 kt.Diámetro: 1,8 cms. ...[more]
Miscelánea de piezas de oro amarillo de 18 Kt.Compuesto por pendientes, colgantes, cruces y cadenas. ...[more]
Collar de tres collares de perlas cultivadas alternando bolas de malaquita, jade y cuarzo.Longitud: 74 cms. 80 cms. 86 cms. ...[more]
Miscelánea de piezas de oro amarillo de 18 Kt. ...[more]
Sortija con sólida montura en oro blanco de 18 Kt y diamante talla brillante. ...[more]
Collar en oro blanco de 18 Kt cuajado de brillantes.Peso estimado de brillantes 6 Qt (Aprox) ...[more]
Broche en oro blanco de 18 kt montado con diamantes talla brillante.Peso estimado de brillantes 4
Broche en oro blanco de 18 kt montado con diamantes talla brillante.Peso estimado de brillantes 4 Qt6,5 x 3,5 cms. ...[more]
Broch.e en oro amarillo de 18 Kt con diamantes talla brillante.5 x 2,6 cms. ...[more]
Anillo media alianza en oro blanco con 6 diamantes talla brillante.Peso estimado de brillantería
Anillo media alianza en oro blanco con 6 diamantes talla brillante.Peso estimado de brillantería 0,60 Qt. ...[more]
Sortija con sólida montura en oro blanco, cuajado de brillantes con cuarzo central en cabujón
Sortija con sólida montura en oro blanco, cuajado de brillantes con cuarzo central en cabujón cuajado de diamantes negros. ...[more]
Anillo en oro amarillo de 18 Kt con pequeño rosetón cuajado de brillantería. ...[more]
Anillo en oro blanco de 18 Kt y diamantes talla brillante con cuarzo central. ...[more]
Pareja de pendientes largos desmontables en oro blanco de 18 Kt cuajado de brillantes y perlas.
Anillo en oro amarillo de 18 Kt con diamantes talla brillante y talla corazón. ...[more]
Sortija en oro blanco de 18 Kt en forma de flor cuajado de diamantes talla brillante y zafiros talla
Sortija en oro blanco de 18 Kt en forma de flor cuajado de diamantes talla brillante y zafiros talla baguette. ...[more]
Collar de doble eslabón en oro blanco de 18 kt con diamantes talla brillante y dos perlasLongitud:
Collar de doble eslabón en oro blanco de 18 kt con diamantes talla brillante y dos perlasLongitud: 28,5 cms. ...[more]
VACHERON CONSTANTIN "Geneve" Reloj de Caballero con caja en oro amarillo de 18 Kt.Correa en piel
Anillo en oro blanco con frontal cuadrangular con diamantes talla brillante y brillantes negros.
Colgante en oro blanco de 18 Kt cuajado de brillantes. ...[more]
Conjunto de pendientes y colgante en oro blanco de 18 Kt con diamantes talla brillante.El colgante
Conjunto de collar y pendientes de perlas japonesas.Presenta cierre en oro blanco de 18 Kt.Longitud Abierto: 45 cms. ...[more]
Reloj Rolex de señora modelo Cellini en oro blanco de 18 Kt.Esfera cuajada de diamantes talla
Anillo Solitario con piedra central de 3 Qt con montura en oro blanco de 18 KtGrado de Pureza VVS1 y
Miscelánea de piezas de joyería en oro amarillo de 18 Kt.Compuesto por dos broches, cadena sogueada,
Pulsera articulada en oro amarillo blanco de 18 Kt con brillantes. Años 50-60Peso estimado de
Pulsera articulada en oro amarillo blanco de 18 Kt con brillantes. Años 50-60Peso estimado de brillantería: 1 Qt. Aprox19 x 1 cms. ...[more]
Miscelánea de piezas de oro amarillo de 18 Kt.Compuesto por cadena sogueada, animales, colgante,
Pulsera realizada en plata compuesta por monedas de Alfonso XIII de diversos años.Longitud: 20 cms.
Pulsera realizada en plata compuesta por monedas de Alfonso XIII de diversos años.Longitud: 20 cms. ...[more]
Anillo solitario con montura en oro amarillo de 18 Kt y piedra central de 0,90 qts. ...[more]
296 Los(e)/Seite