10. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Ceramics (64)
64 Los(e)

  • 64 Los(e)

XXL Keramik Platte + Terine, Motiv Fisch, Maße Platte ca. 54 x 25cm, Terine ca.37x17,5x19cm, unbest. ...[more]

Porzellanfigur Lausbub, polychrom bemalt, gemarkt Germany 20777, Höhe ca. 10,5cm, minim.best. ...[more]

Nils Thorsson - Porzellan Deckeldose Royal Copenhagen, unbest. Vitrinenobjekt

Sechs antike VBS Keramikteller Durchbrucharbeit mit fliederfarbenem Motiv, minim.Gebrauchsspuren ...[more]

Porzellanfigur, Hund, Pudel, Toypudel, Staffordshire ? um 1900, Maße ca. 15 x 6 x 10cm,seltenes Sammlerstück ...[more]

XL Jugendstilschale, Höhe ca. 14,5cm, Ø ca. 41cm

orig. Rosenthal VW Käfer Autovase incl. Halterung Länge ca. 12cm unbest. Sammlerstück

Große schwarze Keramikschale Höhe ca. 16,5cm, Ø oben ca. 23,5cm Gewicht ca. 2.800g

Martin Mindermann Keramiktopf Raku Höhe ca. 20cm Ø innen ca. 14cm, Ø oben ca. 23cm, Gewicht ca. 4.800g ...[more]

Antike Porzellan Fußschale Höhe ca. 24cm Ø ca. 21cm minim. berieben

Los 120

KPM Eisbär

KPM Eisbär, Purzelbaumschlagend, Berlin

Los 121

Goebel Figur

Goebel Figur, Junge und Mädchen, polychrom bemalt, minim. best.

Antike Goebel-Figur Junge mit Flöte, verm. Vorkriegszeit, Höhe ca. 11cm, Breite ca. 9,5cm,minim. best., "K.F. 25" ...[more]

Porzellanfigur Mutter mit Kind, unbek. Manufaktur, verm. Bing & Gröhndahl, unbest. ...[more]

Paar Decorado A Mano Keramikfiguren, handbemalt, 14k Blattgoldauflage, Höhe ca. 20cm Ø ca.12cm, minim. best ...[more]

Seltener Villeroy & Boch Weihnachtsengel Serie Virtu d' Angeli, unbest. Vitrinenobjekt,Höhe ca. 10cm, Breite ca. 10cm ...[more]

Rosenthal Studio Line Teedose Tea Art Tea Collector's Essentials Motif No. 1 MaartenVrolijk Maße ca. 11,5 x 6,5 x 6,5 cm ...[more]

Rosenthal Studio Line Teedose Tea Art Tea Collector's Essentials Motif No. 6 MaartenVrolijk Maße ca. 11,5 x 6,5 x 6,5 cm ...[more]

Konvolut versch. Porzellanteile, div. Jahrzehnte, Hersteller, u.a. Meissen, unbest., mitdabei u.a. Tassen, Aschenbecher, Schalen etc. ...[more]

3 Bavaria Schumann Teller, Arzberg, minim. berieben, Ø ca. 17,5cm ...[more]

Große Porzellan Servierplatte, chinesische Motive, Maße ca. 45 x 33cm

V&B Paar New Wave Tasse mit Untertasse, Tasse Höhe ca. 8 cm, Ø ca. 9,5cm, Teller ca.22x15cm ...[more]

Konvolut div. Tischwaren bestehend aus 3 Stk. kl. Fürstenberg Dekoteller mit Tiermotiven,Glasschalen und Untersetzer ...[more]

Kleines Konvolut div. Keramikwaren, 8 Teile, dänische Keramik, bestehend aus u.a. Krüge,Schalen, Vase ...[more]

Antike Biedermeier Schwanenhalskanne + Milchkanne, Deckel nicht orig., stark berieben,unbest. ...[more]

Antike Kakaotasse, Biedermeier, unbest., Maße ca. 10 x 9,5cm, UT-Ø ca. 16cm ...[more]

Historischer Fayenceteller Tieferteller, Ø ca. 23,5cm, Höhe ca. 4,2cm , 18. Jhd., minimbest. ...[more]

Große antike Delftvase VB Villeroy & Boch Delfter Dekor Höhe ca. 35,5cm Ø Oben ca. 17,5cm Ø Unten ca. 10,5cm ...[more]

Sechs Björn Wiinblad Rosenthal Weihnachtsteller in orig. Karton, Jahrgänge 1977 - 1982, Øca. 28,5cm Neuwertig ...[more]

Konvolut versch. Porzellan + Chi Chi, viele Teile u.a. Porzellan Tischwaren, Gläser u.a.teilw. best. ...[more]

Porzellanfigur Wagner & Appelt Junge mit Mädchen, Höhe ca. 18,5cm, Ø Boden ca. 9cm,unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Wagner & Appelt Knabe mit Gänsen, Höhe ca. 15cm, Ø Boden ca. 16,5 x 9cm, unbest.,Vitrinenobjekt ...[more]

Nao / Lladro Porzellanfigur Der Schuhputzerjunger, Designer Salvador Furió, Höhe ca. 25cm, Breite ca. 11cm, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Porzellanvase Höhe ca. 16cm, Breite ca. 9cm Ø oben ca. 4cm Int. Nr. A0100300019  ...[more]

Antike Glasvase ca. 15cm hoch Ø ca 6cm Ø Furß ca. 5cm unbest. Gebrauchsspuren

Großes Konvolut Vasen, div. Perioden, Hersteller, Materialien, Größen, mind. 20 Stk. Höhevon ca. 8,5cm - ca. 32cm, ...[more]

6-teiliges Kaffee Mokka Tête-à-Tête und weitere Teile versch. Manufakturen, teilw. best.

30-teiliges Konvolut Figürliches teilw. best. versch. Epochen, Manufakturen,Darstellungen, Größen und Materialien ...[more]

Konvolut Wandteller diverse, versch. Epochen, Hersteller, Motive, Themen, alle unbest.

Antiker Meissen Teller Ø ca. 24cm, polychrome Bemalung, gerippte Welle, Goldrand,Unterbodenglasur ...[more]

Los 162

KPM Bär

Porzellan Figur BÄR stehend, weiss, mittig blaue Zeptermarke, Höhe ca. 20cm, unbest.Vitrinenobjekt ...[more]

Rosenthal antike Porzellan Schale Höhe ca. 6cm Ø ca. 23,5cm unbest.

Porzellanfigur Royal Copenhagen "Der Sandmann" "Junge mit Regenschirm" Nr. 1129 EntwurtChr. Thomsen 1x minim. best. Höhe ca. 18cm ...[more]

  • 64 Los(e)