10. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (64)
  • Collectables (1)
65 Los(e)

  • 65 Los(e)

12 antike 800er Silbergabeln Kuchengabeln Dekor Hildesheimer Rose in orig. Box Länge je Löffel ca. 14cm Gewicht ca. 247g ...[more]

Paar alte versilberte Champagnerkelche, Sektflöten, Sektgäser. Höhe ca. 24,6 cm, Ø Obenca. 6,8cm, Ø Fuß ca. 6,7cm, ca. 630g ...[more]

Antike versilberte Jugendstilvase, Höhe ca. 13cm, Punze CGH 2766, oben signiert 01.10.1920 ...[more]

Seltene alte Münze HILL & Co. Clotthiers & Outfitters Sunderland, USA ...[more]

Massive Messingschale versilbert im Jugendstil, Maße ca. 35 x 19 x 6cm

Ital. 925er Silberkette flache Königskette, Gewicht ca. 46,4g, Länge ca. 68cm, Breite ca.9mm, ital. Design ...[more]

Antiker Pinsel mit Silbermontur, punziert W.A, Löwe, Q, Maße ca. 19,5 x 8,5cm

Jugenstil Spazierstock 835er Silber Ebenholz, Länge ca. 95cm   Intern. Nr. A0100700007  ...[more]

Antiker silberner Sarotti Mohr Pin um 1930 Länge ca. 5cm Gewicht ca. 2,8g ...[more]

Versilbertes Henkelgefäß, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 29cm, Ø Oben ca. 21cm, Ø Unten ca. 20cm, Gewicht ca. 2.250g ...[more]

Glasflakon mit Silbermontur, gestempelt Halbmond, Krone, 830S, Löwe, mit floralem Dekor

Kleine Glaskaraffe mit, Korkenverschluss mit Silbermontur, gestempelt 925 Krone Sterling

Sechs filigran gearbeitete 925er Silber Serviettenringe, punziert, Ø ca. 3cm,Gesamtgewicht ca. 25g ...[more]

Sechs Versilberte Zuckerlöffel, punziert, Länge jeweils ca. 8cm, Gesamtgewicht ca. 25g

Saliere (Säuregeprüft) mit 800er Silberlöffel, punziert, Löffel ca. 7cm lang, ÖffnungSaliere Ø ca. 4cm, Gesamtgewicht ca. 57g ...[more]

Tortenheber, 835er Silber, verm. 20er Jahre, Monogramm "B", div. Punzen, Gewicht ca. 74g

Antiker 800er Silber Muschellöffel von Wilkens, punziert, Länge ca. 14,5cm, Gewicht ca.28g ...[more]

Antiker 800er Silber Soßenlöffel Wilkens Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 72g ...[more]

Drei antike 800er Silberlöffel mit Lupenmalerei, Nenndorf, Hannover & Braunschweig, div.Punzen, Gesamtgewicht ca. 26g ...[more]

Kleiner Silberfuchs, punziert "935 MR", Maße ca. 4 x 1,5cm, Gewicht ca. 10g ...[more]

Zwei Fingerhüte, unleserlich punziert, davon 1x mit Amethyst

Antike Glocke mit Schleife, 800er Silber punziert, Höhe ca. 5,5cm, Ø ca. 4cm, Gewicht ca.10g ...[more]

835er Silberfüller, verm. 30er Jahre, Länge ca. 12cm ...[more]

Antike handbemalte Silberdose mit floralem Dekor, Maße ca. 7 x 5,5 x 1cm ...[more]

Ein Paar antike Flaschenhalter Weinflaschenhalter Ständer div. unbek. Punzen Höhe ca. 18cm Ø ca. 11cm ...[more]

Zwei antike 800er Silberlöffel, monogrammiert "M", Gewicht ca. 75g, Länge ca. 19cm

Antikes 800er Silber Fischbesteck, Messerlänge 22cm Gabellänge ca. 18,5cm florales Dekor, am Griff monogrammiert Gewicht ca. 660g ...[more]

Silbermedaille 40 Jahre DM, Prägejahr 1988, 999/1000 Silber gestempelt, Gewicht ca. 20g,Größe ca. 42mm ...[more]

2 Stk. 900er Silber 5 Reichsmark Reichs Mark 1x 1934 1x1936 Gewicht zus. ca. 28g

Antiker Silber Mokkalöffel Pferd, 835er Silber LF, Länge ca. 10,5cm, Gewicht ca. 10g

2 Stk. historische Gabeln, 800er Silber, Halbmond, Krone, Gewicht ca. 36g

Art Deco Gabel "A.M.D. 800" Länge ca. 14cm, Gewicht ca. 15,5g

3 Teile 800er Antik Silber, bestehend aus 2x Gabel & 1x Löffel, div. Punzen 800er SilberAD, 800 Meisterpunze, 835 GB, Gewicht ca. 35g ...[more]

6 Stk. antike, 8000er Silber Löffel, Koch & Bergfeld, Jugendstildekor, Gewicht zus. ca.102g, Länge pro Löffel ca. 13,5cm ...[more]

Antiker Petit Feur Heber Jugendstil Pfauendekor div. Punzen Gewicht ca. 40g Länge ca.18,5cm Silber säuregprüft ...[more]

Versilberte Dose Maße ca. 2,5 x 2,5 x 2,5cm Gewicht ca. 29g

Filigraner 800er Silberkugelschreiber antik Gewicht ca. 29g Länge ca. 15cm

800er Silber Tortenheber Gewicht ca. 71g Länge ca. 20,5cm

12 antike 800er Silberlöffel Dekor Hildesheimer Rose in orig. Box Länge je Löffel ca. 11cmGewicht ca. 117g ...[more]

XL Kerzenleuchter Kerzenleuchter Höhe ca. 44cm verm. Indien vers. ...[more]

Paar antike Silberheber Tortenheber um 1880 Gesamtgewicht ca. 180g

Paar 800er Silber Silberstreuer Salz- und Pfeffer, Höhe ca. 13cm, Ø ca. 4,5cm

  • 65 Los(e)