16. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • Nur nach Vereinbarung
  • 11:00 - 16:00 MEZ
  • 11:00 - 16:00 MEZ
  • 11:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Porzellan & Keramik (157)

Schätzpreis

157 Los(e)

  • 157 Los(e)

Großer japanischer Keramiktopf mit paradiesischem Dekor, unbek. Bodenmarke, Höhe ca. 26cmØ Öffnung ca. 29,5cm Interne Nummer A0130300147

Großer japanischer Keramiktopf Nippon Tokusei mit umlaufendem Drachen Höhe ca. 27,5cm ØOben ca. 35,5cm Interne Nummer A0130300148

Gried. Kaestner Porzellan Aschenbecher, Obenhondorf bei Zwickau, Ø ca. 15cm, minim.Gebrauchsspuren unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0150700004

Villeroy & Boch Porzellan-Deckeldose, Mariposa, Bone China, Höhe ca. 6,5cm, Ø ca. 11,5cmunbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0160300009

Antiker Majolika Keramik Kerzenleuchter Kerzenhalter Höhe ca. 9cm, Breite ca. 16cm, Tiefe ca. 13cm Interne Nummer A0151400025

Große Goebel Storchenfigur Modellnr. 38-195 21 Höhe ca. 20cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0151400087

Vintage Keramik Huhn Deckeldose, Terrine, Maße ca. 18,5 x 18 x 10cm unbest. SammlerstückInterne Nr.A0161400801

Hummelfigur Mädchen mit Rehkids Höhe ca. 14cm, Breite ca. 13cm Tiefe ca. 6,5cm Interne Nummer A0160300027

Hummelfigur Junge mit Flöte und Hund Höhe ca. 16cm Breite ca. 11cm, Tiefe ca. 6cm,Modelnr. 21024 Interne Nummer A0160300028

Antike Porzellanfigur KPM Figur auf rundem Sockel mit roter Reichsapfel Marke um 1860,Höhe ca. 8,2cm Ø ca. 3cm Interne Nummer A0151400012

Antike Porzellanfigur verm. Sitzendorf, Motiv der Gärtner, Höhe ca. 8cm Ø Boden ca. 2,5cm Interne Nummer A0151400014

LLadro Figur Serie Nao Figur Model Junge mit Ziege Höhe ca. 15,5cm, Breite ca. 12cm, Tiefe ca. 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300001

Wagner & Apel Figur Model Winter Höhe ca. 19cm, Breite ca. 6cm, Tiefe ca. 7cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300002

Wagner & Apel Figur Mädchen mit Regenschirm Höhe ca. 13cm, Breite ca. 5,5cm, Tiefe ca. 10cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300004

Wagner & Apel Figur Model Mädchen mit Huhn, Höhe ca. 15cm, Breite ca. 6,5cm, Tiefe ca. 4,5cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300006

Große Eule Keramikeule, unbek. Hersteller, Höhe ca. 35cm, Breite ca. 20cm, Ø Fuß ca. 13cm, unbest.   Interne Nummer Große A0160300014

Seltene Harjes Keramik Katze, Maße ca. 18,5 x 6 x 9cm, handgefertigt, signiert, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0161400224

Hummer Goebel Zahnstocher Halter "Page" um 1950, 1x grün, 1x gelb, Höhe je ca. 12,5cm, minim, best.Interne Nr. A0161400538

Antikes Porzellan Pärchen Porzellanfiguren, 1x Junge, 1x Mädchen, Höhe ca. 12,5 + 13cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0160400025

Antikes Rosenthal Apothekergeschirr 47 Teile, Schälchen und GläserInterne Nummer A0161400237

Art Deco Keramik Deckelgefäß Höhe ca. 15cm, Breite ca. 18cm, Deckel Innenseite best.,Griff mit Schildkröte dekoriert Interne Nummer A0161100067

Buntes Konvolut Chi Chi, div. Porzellan, versch. Manufakturen, Jahrzehnte etc.Interne Nr. A0150300021

Los 129

Jugendstil Vase

Jugendstil Porzellan Vase Höhe ca. 16,5cm Breite ca. 10,5cm Ø Öffnung ca. 2,5cm, unbest., unbek. Bodenmarke

  • 157 Los(e)