Berliner Handpresse. -
Hein, Christoph:
Bridge freezes before roadway. Berlin, Berliner Handpresse (1990). Mit 8 (2 doppelblattgroßen) farbigen Original-Linolschnitten von Wolfgang Jörg. 44 S., 1 nn. Bl. 32,5 x 28 cm. Farbig illustrierter Original-Halbleinenband in Blockbuchbindung (bestoßen). (76. Druck der Berliner Handpresse). Eins von 300 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk von Wolfgang Jörg signiert. (001).
Nicht mehr bei Spindler. - Erste Ausgabe. - Beigegeben: Ders. Matzeln. Ebenda, 1991. Mit 6 farbigen Original-Linolschnitten von Ingrid Jörg, Klaus Ensikat und Wolfgang Jörg. 28 S., 1 nn. Bl. Farbig illustrierter Original-Halbleinenband in Blockbuchbindung (Deckel minimal fleckig). Eins von 300 nummerierten Exemplaren. Im Druckvermerk von allen drei Künstlern signiert. - Erste Ausgabe. - Fliegender Hintersatz geknickt, ansonsten gut erhalten.
7.00 % VAT on the hammer price
16.00 % buyer's premium on the hammer price
7.00 % VAT on buyer's premium