Behrendt, Falko. (Geb. 1951):
Märchenbilder. 5 Radierungen. Herausgeber Jürgen Wenzel. Burgstädtel, Edition B 53 2003. Folge mit 5 signierten Original-Farbradierungen von Falko Behrendt, dazu ein Titelblatt mit radierter Vignette. 39 x 29 cm. Lose in gelber Original-Leinenmappe mit Deckeltitel. Exemplar Nr. V/XXX. (078).
AKL VIII, 313. - Der Maler und Graphiker Falko Behrendt studierte ab 1971 an der Hochschule für bildende Künste in Dresden. Danach war er in Neubrandenburg ansässig. Seit 1991 lebt und arbeitet Behrendt in Lübeck. - Jahresmappe der Edition B 53. - Die breitrandigen Graphiken mit den Titeln: Kleine Meerjungfrau Die Nachtigall Das Feuerzeug Der Schweinehirt Des Kaisers neue Kleider. - Tadellos.
19.00 % VAT on the hammer price
16.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium