AAllgemein. -
Konvolut mit 26 Landkarten. Altkolorierte Kupferstichkarten. Bei Franz Johann Joseph von Reilly in Wien, 1791. (052).
Schöne Sammlung von Karten aus den Atlanten des österreichischen Verlegers und Kartografen Franz Johann Joseph von Reilly (1766-1820). - Vorhanden: Grafschaft Hennegau, Herzogtum Mailand, Mailand und Como, Südlicher Teil von Mailand, Herzogtum Krain, Oberkrain, Unterkrain, Grafschaft Flandern (3), Westflandern (2), Ostflandern (2), Königreich Galizien und Lodomerien (2), Herrschaft Dornik (2), Grafschaft Görtz und Gradisca (2), Königreich Ungarn, Ferrara, Cisalpinische Republik, Neapolitanische Landschaft (2), Otschakowische Tartarey etc. - Teilweise mit leichten Altersspuren, insgesamt aber gut erhalten und breitrandig.
19.00 % VAT on the hammer price
16.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium