Edition Dschamp. -
Hübsch, Hadayatullah:
Nächte mit VauO. Zur Einführung: Michael Rutschky, Der junge Dichter - ein Krankheitsbild. Original-grafische Beiträge zu V. O. Stomps: Gerhild Ebel, Thomas Günther, Wolfgang Henne, Sabine Jahn, Ulrich Tarlatt, Uwe Warnke, Anton Würth, Michael Würzberger, Ottfried Zielke, Klaus Zylla. Berlin, Edition Dschamp 1997. Mit 10 (meist signierten) Original-Graphiken. Unpaginiert. 39,5 x 30 cm. Illustrierter Original-Halbleinenband (minimal fleckig). Eins von 60 nummerierten Exemplaren. Im Impressum vom Herausgeber Thomas Günther monogrammiert. (020).
Das originalgraphische Künstlerbuch erschien anlässlich der Mini-Pressen-Messe in Mainz. - Einbandillustration von Sabine Jahn in Siebdruck-Collage. - "Das Buch versteht sich als eine Hommage an den buchgläubigen V. O. Stomps und will eine Brücke schlagen von den sechziger zu den neunziger Jahren" (Günther). - Gutes Exemplar.
7.00 % VAT on the hammer price
16.00 % buyer's premium on the hammer price
7.00 % VAT on buyer's premium