18 Los(e)/Seite
Vase, Loetz Witwe, 'Cobalt Papillon'kobaltblaues Glas, mit silbergelber Kröseleinschmelzung, matt
Vase, Loetz Witwe, 'Cobalt Papillon'kobaltblaues Glas, mit silbergelberKröseleinschmelzung, matt irisiert,H = 13,5 cm, bestoßen
Vase, Loetz Witwe, 'Candia Silberiris'farbloses Glas mit Pulveraufschmelzung in Silbergelb, matt
Vase, Loetz Witwe, 'Candia Silberiris'farbloses Glas mitPulveraufschmelzung in Silbergelb,matt irisiert, H = 9 cm
Vase, Loetz Witwe, 'Candia Papillon'farbloses Glas, mit silbergelben Kröseleinschmelzungen, matt
Vase, Loetz Witwe, 'Candia Papillon'farbloses Glas, mit silbergelbenKröseleinschmelzungen, matt irisiert,H = 18 cm
Vase, sig. Schmid, dat. (19)91Sticher Glas, farbloses Glas mit blauem und grünem Überfang, H = 26
Vase, WMF Ikora, farbloses GlasZwischenschichtdekor in Blau und Braun, H = 15 cm; Vase, CCAA,
Vase, Murano, Grünglas, mitfloraler Silbermalerei, H = 20 cm, berieben; Murano, 'Ente', farbloses
Vase, Murano, Grünglas, mitfloraler Silbermalerei, H = 20 cm,berieben;Murano, 'Ente', farbloses Glas,mit Goldstaubeinschlüssen,H = 19 cm, bestoßen
Krug auf Standfuß, undeutlich signiertKlarglas, H = 31 cm ...[more]
Vier Paperweights, 1980/90er Jahrepolychrom, H = 5-7 cm ...[more]
Vier Paperweights, teils sig.1980/90er Jahre,polychrom, H = 6-8,5 cm,eines bestoßen
Vier Paperweights, teils sig.darunter Murano, 1980/90er Jahre, mit polychromen Einschlüssen bzw.
Vier Paperweights, teils sig.darunter Murano, 1980/90er Jahre,mit polychromen Einschlüssen bzw.Auflagen, H = 6-13 cm
Drei Paperweights, eines sig.1980/90er Jahre, 'Schmetterling', 'Weltkugel' und Millefiori, H = 7-
Drei Paperweights, eines sig.1980/90er Jahre,'Schmetterling', 'Weltkugel' undMillefiori, H = 7-12 cm
Toots Zynsky für VeniniBoston 1951 - tätig in Providence,Schale, Klarglas, weiß-roséfarbeneBandeinschmelzungen überblauem Innenfang, D = 23,5 cm
Deckelschale, Kopie nach Gallébez. Tip Gallé, D = 15 cm, Schleifspur ...[more]
Tischlampe, sig. Tip GalléGlasschirm mit Landschaftsätzdekor,Metallfuß, H = 53 cm
Dekorations-Petroleumlampegeätzter Glasfuß mit polychromerEmaillemalerei, Milchglasschirm,Klarglaskolben, H = 54 cm
Klarglasschale, Art Vannes FranceL = 61,5 cm ...[more]
Glasvase, undeutlich signiertdat. 1960, Klarglas mit partiell grünverlaufendem Innenfang, H = 22 cm;
Monica Backström für Kosta BodaStockholm 1939 - 2020 daselbst, Paperweight, Klarglas mit Blasendekor
Monica Backström für Kosta BodaStockholm 1939 - 2020 daselbst,Paperweight, Klarglas mitBlasendekor und weißen und blauenEinschmelzungen, H = 18 cm
18 Los(e)/Seite