Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

751 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 751 Los(e)

Kristallkaraffe, mit geschliffenem floralenDekor und 800 Silbermontierung,H = 24 cm/3

Neun verschiedene Weinrömerund sechs Schnapsrömer, mit farbiger Kuppa ...[more]

59 Stangenvasen, teils um 1900teils farbig, teils mit Emaillefarbe bemalt,H = 12 bis 51 cm, teils bestoßen(Abb. Auswahl)

Kristallvase, mit geschliffenem Dekorund partiell kobaltblauenEinschmelzungen, H = 30 cm/11

Kristall-Tafelaufsatz, mit geschliffenemDekor und kobaltblauen Einschmelzungen,H = 21,5 cm, D = 27,5 cm/11

Drei Glaskrüge und Glaskanneje mit Zinnmontierung,H = 21 cm bis 30,5 cm

Ringschale, Lalique, France'Taube', H = 9,5 cm ...[more]

Neun Glastiere, teils SwarovskiH = 2,5 bis 8,5 cm,Sockel lose/11

Deckenlampe, Kristallschale mit Diamantdekormit Metallmontierung, D = 31 cm ...[more]

Speise- und KaffeeserviceteileVilleroy & Boch, 'Wilde Rose' (43) ...[more]

Speise- und KaffeeserviceteileVilleroy & Boch, 'Geranium' (43) ...[more]

Sechs Kaffeegedecke, TeekanneTafelleuchter und zwei Gebäckplatten,Hutschenreuther, Form Dresden,Streublumen, Goldrand, berieben (22)

Kaffeeservice, HutschenreutherForm Dresden, Blumenbouquet,ohne Goldrand, für mind. acht Personen (35)

Kaffee- und Speiseserviceteile, RosenthalMaria weiß, zus. 68 Teile ...[more]

Kaffeeservice, Rosenthal, Sanssoucimit floralem Golddekor, inkl. Gebäckteller (22) ...[more]

Björn Wijnblad, für Rosenthalzwei verschiedene Wandteller,D = je 33 cm

Serviceteile, Cluj, Rumänienmintgrünes und Golddekor, wie:fünf Teetassen mit Untertassen,Kaffekanne und Zuckerdose

Kaffeeservice, Limoges, mit blauemund Golddekor, Reserven mitBlumenbouquets,für mind. sieben Personen (25)

Fünf KaffeegedeckeLomonosov, Brides Maid (15) ...[more]

Schale und neun Schälchen, PorzellanRussland, mit kobaltblauem und Golddekor,D = 11 cm bzw. 16 cm

Kaffeeservicteteile, Höchst (25)sowie Heinrich und Reichenbach (64),gebrochenes Stabrelief, Strohmuster,zus. 89 Teile

Kaffee-/Teeservice, FürstenbergSchloß Corvey Bonaparte,für mind. acht Personen,inkl. Gebäckschalen, Mokkakanneund Vase (42)

Acht verschiedene Mokkatassenmit Untertassen, darunter Rosenthal (2) ...[more]

Deckelvase, Teichert Meissenmit buntem Blumenbouquet und Golddekor,H = 36 cm

Deckelvase, Fürstenberg, mit WidderköpfenGolddekor, H = 46 cm, Kratzspur,Gold minim berieben

Porzellanfigur, Scheibe Alsbach'Kugelspielerin', H = 34 cm,Arm repariert

Max Hermann Fritz, Entwurf für RosenthalAusführung 1940, 'Sitzender weiblicher Akt',H = 16 cm

Tafelleuchter, Rosenthal, 1936fünfflammig, Golddekor, L = 38 cm,H = 20 cm

Porzellanskulptur, Fürstenberg'Sachsenross', weiß, H = 36 cm,Hinterläufe geklebt/53

Zwei Deckelvasen, Chinaflorales Dekor mit Schmetterlingen,Golddekor, H = 36 cm, berieben

Porzellanvase, China, Stempelsig.'Päonien und Paradiesvögel'und Insekten, H = 40 cm

Paar Porzellanskulpturen'St. Louis' und 'St. Cecile',weiß, mit Golddekor, H = je 24 cm,ein Sockel bestoßen bzw. unvollständig

Porzellanskulptur, Passau, 1937-1942'Scheich und Haremsdame',weiß, H = 18 cm

Porzellanskulptur, Passau, um 1900'Elster auf Baumstumpf', H = 41,5 cm,Farbfehlstellen, plastische Blätteram Sockel bestoßen

Porzellanskulptur, Lladro'Clown mit Ziehharmonika', H = 45 cm ...[more]

Zwei Porzellanfiguren, Lladro'Indische Kühe', L = 13 cm/aus 128 und 218

Zwei Figuren, Gerold Porzellan'Schäfer mit Ziegen und Schafen',L = 19 cm und 20 cm, eine beschädigt

Raymond Peynet (1908-1999) für RosenthalEntwurf 1957,'Die Strickerin' und 'Gärtner und Mamsell',H = 15 und 17 cm, je bestoßen

Zwei Figuren, Hutschenreuther bzw.Sitzendorf, 'Eisbären', H = 11 cm,L = 16 cm

Zwei Figuren, Royal Copenhagen'Braunbär' und 'Fischotter', H = 5 und 7 cm ...[more]

Porzellangruppe'Venus und Amor', weiß, H = 17 cm ...[more]

Konvolut Porzellantiere, darunterBing & Groendahl, wie:'Robbe', 'Wiesel', 'Hase', zwei 'Pfauen'und drei 'Katzen', H = 2 bis 16 cm,zwei bestoßen (8)

Drei Porzellandosen, 'Hunde'mit Metallmontierung, L = 5 und 7 cm;Deckel einer Dose, 'Hund', L = 8 cm,mit Sprung

Zwei Figuren, Royal Copenhagen'Forellen', L = 10 und 22 cm ...[more]

Figur, Kaiser, 'Rotkehlchen', H = 14 cmPorzellanfigur, 'Hundewelpen', L = 20 cm ...[more]

Drei Porzellanfiguren, Bing & Groendahl'Ziegen' (eine bestoßen)und 'Möwe', H = 10 cm bzw.L = 15 cm

  • 751 Los(e)