Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
61 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Schreibtischgarnitur, Marmor, dreiteiligPaperweight, Marmor mit Goetheplakette,teils bestoßen;zwei Tischklingeldrücker;zwei Cloisonné-Vögel, auf H...
Kruzifix, Holz, vergoldet
Kruzifix, Holz, vergoldetBiskuitporzellan und Efeu,H = 42,5 cm, Risse, Fassung unvollständig;'Putto', Holz, farbig und Gold gefasst,H = 38 cm, unv...
Tischlampe mit figürlichem Fuß, Metallgoldlackiert, H = 70 cm, Kratzspuren, dazuFigur, Weißmetall, goldlackiert, H = 37 cm,unvollständig, reparier...
Paar Tafelleuchter, Jugendstil-StilMessing, vierflammig, H = 62 cm,verbogen
Vier Figuren, Bein, Ozeanien
Vier Figuren, Bein, Ozeanienauf zwei Sockeln montiert, H = 11 bis 16 cm;Versteinerung, 'Diplomystus dentatus',7 x 12,5 cm, undNachbildung einer Ve...
Vier Skulpturen, Bronze bzw. MetallAfrika und Asien, eine als Türgriff,H = 12 bis 17 cm
Reiseikone, Russland, Bronze
Reiseikone, Russland, BronzeH = 36 cm ...[more]
Wandteller, Buderus, durchbrochenEisen, D = 28 cm;Eisenplakette, 'Höchster Schloss',D = 13,5 cm, sowiezwei Eisenskulpturen, 'Rehkitz'und 'Esel', H...
Wandteller mit Relief
Wandteller mit Reliefmit drei Heiligen, Eisen, D = 36 cm ...[more]
Drei Käthe-Kruse-Puppen
Drei Käthe-Kruse-PuppenH = 25 cm (2) und 37 cm ...[more]
Drei Ikonen, 'Hl. Georg'
Drei Ikonen, 'Hl. Georg''Erzengel Michael' und 'Christus',H = 29 bis 30 cm
Fernglas, Carl Zeiss, Jena, 8 x 30in Bereitschaftstasche ...[more]
Fotoapparat, Minolta, SRT 101
Fotoapparat, Minolta, SRT 101Fotoapparat, Minolta, 303,dazu Objektiv, 80-200 mm
Humidor, Mahagoniholz
Humidor, Mahagoniholz13,5 x 31 x 22 cm ...[more]
Sechs verschiedene Lackdosen
Sechs verschiedene Lackdosenmeist russisch, L = 6 bis 17 cm,dazu Spielkarten- undBriefmarkenschatulle, Holz, H = 4 und 11 cm/11
Harmonika, Strasser Spezial
Harmonika, Strasser Spezialim Originalkoffer ...[more]
Tafelleuchter, WMF, versilbert
Tafelleuchter, WMF, versilbertfünfflammig, H = 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck, BSF, versilbert
Besteck, BSF, versilbertfür zwölf Personen, mit 21 Vorlegernund sechs Brotmessern, zus. 87 Teile,in Eichenholzdekorschatulle
Kaffee-/Teeservice, mit WasserkanneEmpirestil, auf Rechaud, versilbert,Griffisolierungen, fünfteilig,Gebrauchsspuren
Bang & Olufsen, Stereoanlage, weißBeogram 7000, Beogram CD 7000,Beomaster 7000, mit Fernbedienung, F.n.g.
Dieter Rams, Entwurf für Braun
Dieter Rams, Entwurf für Braungeb. 1932 in Wiesbaden,Atelier 1-81, Stereo,Radio mit Plattenspielerund zwei Lautsprecher, F.n.g.
Telefunken, Hifi Compact 2000
Telefunken, Hifi Compact 2000Radio, mit zwei Lautsprechern,ohne Netzkabel, Gebrauchsspuren, F.n.g
Tischlampe, Metall, 'Zweige'
Tischlampe, Metall, 'Zweige'Glasschirme mit gelb-violett verlaufendenPulvereinschmelzungen, zweiflammig,H = 34 cm
Dekorations-Petroleumlampe
Dekorations-Petroleumlampegeätzter Glasfuß mit polychromerEmaillemalerei, Milchglasschirm,Klarglaskolben, H = 54 cm, gebräunt
Wandlampe, Holz, Metall und Glas
Wandlampe, Holz, Metall und Glasflorales Dekor, zweiflammig,H = 63 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Messingfuß, Glasschirmmit orange-blauen Pulvereinschmelzungen,einflammig, H = 57 cm, Kabel beschädigt
Tischlampe mit Porzellanfuß, nach Sèvres'Papageien auf Ast', Blütenzweige,Messing, einflammig, H = 59 cm, verbogen
Stehleuchte, 70er Jahre
Stehleuchte, 70er JahreMetallschaft, Fuß mit Holzeinlage,höhenverstellbar, H = 160 cm,Gebrauchsspuren
Tischlampe, sig. Tip Gallé
Tischlampe, sig. Tip GalléGlasschirm mit Landschaftsätzdekor,Metallfuß, H = 53 cm
Deckenlüster, Messing, mit Prismen18-flammig, H = 95 cm, D = 60 cm,verbogen, unvollständig, lose Prismen anbei
Halogen-Deckenlampe, Metall
Halogen-Deckenlampe, Metall16-flammig, H = 120 cm, verbogen,Korrosionsschäden
Spiegel, um 1900, Holz, mit Schnitzwerkvergoldet, oval, 87 x 98 cm, restauriert ...[more]
Spiegel, Reliefrahmen, vergoldet
Spiegel, Reliefrahmen, vergoldet153 x 129 cm, Rahmen bestoßen ...[more]
Fünf Rimowa-Koffer, silber- bzw.
Fünf Rimowa-Koffer, silber- bzw.beigefarben, H = 54 bis 80 cm,je mit Gebrauchsspuren
Drei verschiedene Stühle, Barockstil, 19.Jh.Nussbaumholz, mit Schnitzwerk,Rohrgeflechtsitz und -rücken,H = 102 cm, instabil, teils beschädigt
Kommode, Barockstil
Kommode, Barockstilgebauchte Front, mit floralem Intarsiendekor,Messingmontierungen, drei Schubladen,87 x 120 x 47,5 cm, Fehlstellen, Kratzspuren
Nerzmantel, Etikett bez. Sagaminkdunkelbraun, Gebrauchsspuren ...[more]
Nerz-Kurzmantel, dunkelbraun
Nerz-Kurzmantel, dunkelbraun ...[more]
Nerzmantel, dunkelbraun, dazu Nerzmütze ...[more]
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris90 x 90 cm, fleckig,im Originalkarton
Seidentuch, Hermès, 90 x 90 cm
Seidentuch, Hermès, 90 x 90 cmim Originalkarton ...[more]
Seidentuch, Hermès, 90 x 90 cm
Seidentuch, Hermès, 90 x 90 cmim Originalkarton ...[more]
Seidentuch, Hermès
Seidentuch, Hermès90 x 90 cm, fleckig,im Originalkarton
Einstecktuch, Hermès
Einstecktuch, Hermès40 x 40 cm, fleckig,im Originalkarton
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris95 x 100 cm, im Originalkarton ...[more]
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris90 x 90 cm, im Originalkarton ...[more]
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris90 x 90 cm, im Originalkarton,fleckig
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris90 x 90 cm, im Originalkarton ...[more]
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris90 x 90 cm, fleckig,im Originalkarton
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris90 x 90 cm, im Originalkarton ...[more]
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris135 x 135 cm, fleckig,im Originalkarton
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris133 x 136 cm, im Originalkarton ...[more]
Einstecktuch, Hermès, Paris
Einstecktuch, Hermès, Paris42 x 42 cm ...[more]
Zwei Handtaschen, Guy Laroche
Zwei Handtaschen, Guy Larocheund Elle, dazu Seidentuch,Versace, 88 x 88 cm, fleckig
-
61 Los(e)/Seite