29 Los(e)/Seite
Büffetuhr, schwarzer Marmor
Büffetuhr, schwarzer MarmorGarvurdekor, vergoldet, Schlag auf Glocke,27 x 45 x 13,5 cm, bestoßen
Kaminuhr, schwarzer Marmor
Kaminuhr, schwarzer MarmorSchlag auf Glocke,22 x 24 x 13 cm, bestoßen, Glas fehlt
Portaluhr, Cloisonné
Portaluhr, CloisonnéSchlag auf Feder, H = 47 cm,Tonfeder lose, Emaille selten bestoßen
Tischuhr, Barockstil, Nussbaumholzdekormit Messingmontierungen,Schlag auf Glocke, H = 58 cm,mit Pendel (beschädigt) und Schlüssel,nicht gangbar
Tischuhr, England, 19.Jh.
Tischuhr, Junghans, electronic
Tischuhr, Junghans, electronicAto-mat, H = 17 cm, nicht gangbar ...[more]
Wanduhr, Bronze, mit jagdlichem ReliefdekorUhrwek im Holzgehäuse, Schlag auf Glocke,H = 43 cm, mit Pendel und zwei Gewichten
Taschenuhrhalter, Bronzefuß als DracheBlütenzweige aus Metall und Porzellan,H = 22 cm, restauriert, Blüten undZifferblatt bestoßen
Wanduhr, Mahagoniholz
Wanduhr, Mahagoniholzmit Schnitzwerk, Schlag auf Feder,H = 94 cm, mit Pendel und Schlüssel
Herrenarmbanduhr, Engelhardt
Damenarmbanduhr, Omega, de Ville
Damenarmbanduhr, Omega, de VilleUhr und Original-Ansatzband inStahl vergoldet,Ansatzband beschädigt
Armbanduhr, Omega, Seamaster
Damenarmbanduhr, MuDu
Damenarmbanduhr, MuDu750 und 18 K GG, Ansatzbandin Flechtdekor, L = 16 cm,brutto ca. 17,9 g, Ansatzband undGlas beschädigt, nicht gangbar
Herrenarmbanduhr, Rover & Lakes
Herrenarmbanduhr, Rover & LakesFunkuhr, Metall, Digitalanzeigebei '6', Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Longines
Damenarmbanduhr, Dugena
Damenarmbanduhr, Dugena585 GG, Elastoflexband in Metallvergoldet, Krone lose, Zifferblattfleckig, nicht gangbar
Damenarmbanduhr, Eterna
Damenarmbanduhr, Dugena
Damenarmbanduhr, Dugena585 GG, schwarzes Lederband,Zifferblatt fleckig, nicht gangbar
Herrenarmbanduhr, Moeris
Herrenarmbanduhr, MoerisStahl, schwarzes Lederband,Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Gucci
Herrenarmbanduhr, Gucciweiß-grünes Zifferblatt,grünes Lederband mitOriginal-Stiftschließe in Metallvergoldet, starke Gebrauchsspuren,nicht gangbar
Damenarmbanduhr, Cortebert
Damenarmbanduhr, Cortebert585 GG, Elastoflexband in Metall,teils vergoldet
Herrentaschenuhr, Alpina
Herrentaschenuhr, Alpina800 Silber, Sekunde bei '6',guillochierter Rückdeckel mitungraviertem Wappenschild,Gebrauchsspuren, nicht gangbar
Savonette, Recte
Savonette, Recte585 Roségold, Werkdeckel Metall,Sekunde bei '6',beschädigt, unvollständig,nicht gangbar
Schlüsseluhr, Silber
Damenhängeuhr, 800 Silber
Damenhängeuhr, 800 SilberWerkdeckel Metall,guillochierter Rückdeckel mitungraviertem Wappenschild,Gebrauchsspuren,Reste von Vergoldung
Herrentaschenuhr, 800 Silber
Herrentaschenuhr, 800 SilberWerkdeckel Metall,Sekunde bei '6', guillochierterRückdeckel mit ungraviertemWappenschild,beschädigt, nicht gangbar
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier
Damenarmbanduhr, Longines
29 Los(e)/Seite