48 Los(e)/Seite
Spiegel, Reliefrahmen, vergoldet
Schränkchen, Nussbaumholz
Kommode, Louis-Seize-Stil
Kommode, Louis-Seize-Stilfarbig und Gold gefasst, 65 x 85 x 43 cm,unvollständig, Farbfehlstellen
Tischvitrine, Holz, roséfarben gefasstmit Messingappliken,72 x 60 x 42 cm, Gebrauchsspuren
Pfeilerkommode, Louis-Seize-Stil
Pfeilerkommode, Louis-Seize-StilMessingappliken, Galerierand, mit einerSchublade, Zwischenboden, H = 70 cm,D = 37 cm, Gebrauchsspuren
Blumensäule, Holz, schwarz gefasstGoldgravurdekor, H = 107 cm,Risse, Farbfehlstellen
Beistelltisch, vier Walzen-Chromfüßemit Glasplatte, 37 x 80 x 80 cm,Kratzspuren
Servierwagen, Metall, mit drei Glasböden71,5 x 86 x 46,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Zwei Beistelltische, orientalischmit Intarsien und Perlmutteinlagen,H = 55 cm, D = 32 cm, unvollständig,Furnierschäden, Gebrauchsspuren
Holzsäule, ebonisiert
Holzsäule, ebonisiertH = 109 cm, Risse, Kratzspuren ...[more]
Damenschreibtisch, Kirschbaumholzmit Lederplatte, zwei Schubladen,Messinggriffe, 77 x 78 x 48 cm,Gebrauchsspuren
Staffelei, ebonisiertes Holz, H = 165 cmFarbreste, mit separater Leuchte, daylight ...[more]
Zwei Schranksäulen
Zwei Schranksäulenteils figürliches Schnitzwerk,farbig und teils Gold gefasst,H = 105 bzw. 107 cm,Risse, Fehlstellen
Unbekannter Künstler, Beistelltisch'Tischdecke', Gips, farbig gefasst,H = 58 cm, D = 36 cm
Bistrotisch, gusseiserner Fuß
Bistrotisch, gusseiserner Fußweiße Marmorplatte, H = 69 cm ...[more]
Beistellhalbschrank, Nussbaumholzmit Intarsien, Messingappliken,Vitrinentür, 106 x 76 x 31 cm, Riss, restauriert
Stuhl, Barockstil, Nussbaumholz
Stuhl, Barockstil, Nussbaumholzmit Schnitzwerk, H = 110 cm,Gebrauchsspuren
Ohrensessel, Barockstil, Eichenholzmit Schnitzwerk, H = 125 cm, Gebrauchsspuren,Bezug ergänzt
Armlehnstuhl, Barockstil
Armlehnstuhl, BarockstilNussbaumholz, mit Schnitzwerk,teils Gold gefasst, Reste von farbiger Fassung,H = 97 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, Nussbaumholz, Mittelfuß
Tisch, Nussbaumholz, Mittelfußmit drei Auslegern, H = 78 cm,D = 114 cm, Furnierschäden,Gebrauchsspuren
Tisch, elfenbeinfarbener Marmor
Mateo Grassi, Korium Sessel KM1
Mateo Grassi, Korium Sessel KM1grau/braunes Leder, H = 84 cm,deutliche Gebrauchsspuren
Bauerntruhe, 19.Jh., Weichholz
Bauerntruhe, 19.Jh., Weichholzmit teils floraler, farbiger Fassung,39 x 82 x 42 cm,Risse, verzogen, unvollständig
Poltrona Frau, 'Lyra'
Poltrona Frau, 'Lyra'zwei Armlehnsessel, je 79 x 76 x 78 cm,blaue Lederbezüge beschädigt
Poltrona Frau, 'Dream On'
Poltrona Frau, 'Dream On'Sofa, Zweisitzer, dazu Ottomane,je blaues Leder, L = 188 cm bzw. H = 38 cm,Bezüge fleckig bzw. deutlicheGebrauchsspuren
Poltrona Frau, 'Sessel 1919'
Poltrona Frau, 'Sessel 1919'Ausfertigung, beigefarbener Lederbezug,zwei Rollenfüße, H = 92 cm,deutliche Gebrauchsspuren
Zwei Deckenlampen und Wandlampe
Flurkonsole, Mahagoniholz, 87,5 x 85 x 43 cmRisse, Kratzspuren ...[more]
Kommode, 19.JH., Barockstil, Eichenholzeingezogene Front, 80 x 128 x 68 cm,Risse, o.S.
Schrank, 19.Jh., Eichenholz
Schrank, 19.Jh., EichenholzSternintarsien, 189 x 200 x 73 cm,Risse, Ergänzungen, unvollständig
Schrank, unter Verwendung alter TeileBarockstil, Eichenholz,mit Schnitzwerk, 232 x 198 x 72 cm,Risse, Fehlstellen
Kommode, Nussbaumholz
Kommode, Nussbaumholzmit gedrechselten Halbsäulen,84 x 104 x 52 cm, Ergänzungen,Risse, Furnierfehlstellen, Platte verzogen,Kratzspuren
Kommode, Barockstil
Wellenschranki, Barock, Eichenholz224 x 216 x 72 cm, restauriert,mit Ergänzungen, Risse, unvollständig,Wurmschäden
Schrank, 19.Jh., Eichenholz
Schrank, 19.Jh., Eichenholzflorales Schnitzwerk, eine Schublade,eintürig, 175 x 136 x 66 cm,restauriert, Risse, unvollständig
Schrank, um 1800
Schrank, um 1800massives Nussbaumholz,231 x 140 x 58 cm,restauriert, Ergänzungen,Krone beschädigt
Heizungsverkleidung, Eisen
Heizungsverkleidung, Eisenmit Durchbruchdekor,123 x 85 x 47 cm,Marmorplatte ergänzt
Handtuchhalter, Eisen, 128 x 73 cm ...[more]
48 Los(e)/Seite