Sie befinden sich auf unserer neuen Website, die sich noch in der Testphase befindet. Wenn Sie zu unserer aktuellen Website wechseln möchten, klicken Sie hier

Verfeinern Sie Ihre Suche

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionsdetails

Varia-Auktion

Auktionshaus Arnold Live-Webcast-Auktion 30 Sep 2020 10 CEST (9 BST)

Auktionsdatum/Daten

Frankfurt

Ort der Versteigerung

  • Bleichstrasse 42
  • Frankfurt
  • 60313
  • Germany

Auktionsdetails

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

392 Los(e) in dieser Auktion
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Eugen Frank-Colon, je sig.'Hühnerhof', je Öl/Holz,je 21,5 x 16,5 cm (2)

Balthazar Frederic Leizelt, i.d.Pl.sig.'Vue du Port de Cadix', zweiGuckkastenbilder, coloriert,je 30 x 40 cm, restauriert, eingerissen

Unbekannter Künstlerverso auf Etikett bez. 'Frankreich um 1520','La Royne Leonor', Silberstiftzeichnung,31 x 20 cm, Blattrand beschädigt, gebräunt

Hanny Franke, l.u.sig., dat. 1946Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M.,'An der Nidda', Öl/Lwd., aufgezogen,31,5 x 27,5 cm

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Halbakt', Pastell, 34 x 29,5 cm,berieben

Unbekannter Künstler, um 1900'Engel', Öl/Lwd., aufgezogen,40 x 30 cm, restauriert

Horst Janssen, je r.u.handsig.Hamburg 1929 - 1995 daselbst,'Landschaften', zwei Radierungen,5/20, 14,5 x 22,5 cm (2)

D. Mair, l.u.sig., dat. 1851'Mädchen mit Häkelarbeit',Pastell, 48,5 x 35,5 cm,gebräunt, fleckig

Carl Schleicher, r.u.sig.Wien um 1853 - 1871 daselbst,'Dorfmusikant', Öl/Holz, 12 x 8,5 cm

Johnny Friedlaender, je r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'o.T.', zwei Farbaquatintaradierungen,e.a. bzw. 108/150, 21,5 x 15,5 cmund 35,5 x 27 cm

Johnny Friedlaender, je r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'o.T.', zwei Farbaquatintaradierungen,eine e.a., 18 x 13,5 cm und 22 x 15,5 cm

Johann Friedrich Morgenstern, i.d.Pl.sig.Frankfurt/M. 1777 - 1844 daselbst,'Neben-Kapelle in St. Leonhard',Radierung, 35 x 24 cm

Wilhelm Altheim, r.u.sig.Groß-Gerau 1871 - 1914 Frankfurt/M.,'Figuren', Tuschfeder, 15 x 23 cm (PP-A.);Monogrammist WW,'Holzhausenschlösschen', Aq...

Horst Janssen, je i.Dr.sig.'Clematis' und 'Margarite',zwei Offsetdrucke, 10 x 9 cm

Käthe Kollwitz, unbez.Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg,'Stehende Mutter ihr Büblein fütternd',1931, 19,5 x 15 cm,starker Säureschaden

Rembrandt van Rijn, unsig.Leiden 1606 - 1669 Amsterdam,'Der Schulmeister', 1641,Radierung, 6 x 9,1 cm,beschnitten, fleckig

Unbekannter Künstler, um 1900'Ansichten von Neapel', je Öl/Ktn.,je 16 x 22 cm, restauriert (2)

Ogata Gekko (1859-1920)'Safflower' aus 'The Tale of Genji',Farbholzschnitt, 33 x 22 cm, gebräunt

Richard Ranft, r.u.i.St.sig.Genf 1862 - 1931 Paris,'L'écuyère', Farblithographie,34,5 x 32,5 cm, Kratzspur,Rahmen ohne Glas

Johahnn Wilhelm WeinmannGardelegen 1683 - 1741,zwei Kupferstiche aus'Phytanthoza iconographia', 33 x 22 cm,gebräunt

Johahnn Wilhelm WeinmannGardelegen 1683 - 1741,zwei Kupferstiche aus'Phytanthoza iconographia', 33 x 22 cm,gebräunt

Gesine Frölich, r.u.sig.Leipzig 1942 - tätig u.a. in München,'o.T.', Aquarell, 19 x 19 cm

Fritz Hrdina, r.u.sig.'Portrait', Bleistiftzeichnung,36 x 28 cm (PP-A.), fleckig, eingerissen;unbekannter Künstler, 19.Jh.,'Neapel da Posilipo', A...

Franz Leinecker, je sig., eines dat. 1867Würzburg 1825 - 1917 München,'Flussbiegungen', zwei Bleistiftzeichnungen,29 x 46,5 cm und 28 x 42 cm (PP-...

Georg Balthasar Probst (1732-1801)'San Marco', Guckkastenbild,Kupferstich, coloriert,je 30 x 41 cm, restauriert

Georg Balthasar Probst (1732-1801)'Santa Maria Formosa',Guckkastenbild, Kupferstich, coloriert,30 x 41 cm, restauriert

Franz Xaver Habermann (1721-1796)'Vue de Venisse', Guckkastenbild,Kupferstich, coloriert, 30 x 41 cm,restauriert

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Portrait einer jungen Frau', Pastell,59 x 45 cm, berieben

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Portrait einer alten Dame',Pastell, 59 x 45 cm, berieben

Johann Elias Ridinger, je i.d.Pl.sig.Ulm 1698 - 1767 Augsburg,'Jagdliche Motive', zwei Radierungen,35 x 28 cm, teils fleckig (2)

Johann Elias Ridinger, i.d.Pl.sig.Ulm 1698 - 1767 Augsburg,'Der Hirsch stellt sich...', Radierung,31 x 48 cm, fleckig

Georg Braun & Franz Hogenberg'Passau', dat. 1576, Kupferstich, coloriert,36 x 50 cm (PP-A.), gebräunt

Axel Hertensteinje r.u.handsig., dat. (19)71,Pforzheim 1937 - tätig daselbst,'Schausteller' und 'Schlucker',zwei Farblinolschnitte, 8 bzw. 31/40,5...

Monogrammist E.v.F.r.u.mon., dat. 29. Juni 1805,'Venus stiehlt Amors Bogen',Tuschzeichnung, 47 x 34 cm,montiert, Kratzspuren, berieben

Guillaume de L'Isle, i.Dr.sig.Paris 1675 - 1726 daselbst,'Le Cours du Rhin', 1704, Kupferstichkarte,teilcol., 49 x 63 cm, undPieter Schenk, i.Dr.s...

Sveric Zvonko, r.u.sig., dat. 1979(geb. 1950),'Hof im Winter', Hinterglasmalerei,54 x 44 cm (PP-A.)

Karl Korab, je r.u.handsig.Falkenstein 1937 - tätig in Maissau,'o.T.', zwei Farbradierungen,35 bzw. 87/100, je 32 x 24 cm

Friedensreich Hundertwasser'Dreiäugiger grüner Buddha mit Hut',Farboffsetdruck, mit Metallfolie,54 x 64 cm

Johnny Friedlaender, je r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'Fleurs d'Août' und 'o.T.',zwei Farbaquatintaradierungen,je e.a., je 51 x 41 cm

Los 40

Karl Korab

Karl Korabje r.u.handsig., dat. (19)97 bzw. 98,Falkenstein 1937 - tätig in Maissau,'o.T.', zwei Farbserigraphien,e.a. bzw. 6/100, je 49 x 69 cm,ei...

Emilio Tadini, m.u.handsig.Mailand 1927 - 2002 daselbst,'Tanz auf dem Dach', Farbserigraphie,10/90, 50 x 70 cm;Rosina Wachtmeister, r.u.handsig.,W...

August Weber-Brauns, l.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Barocke Dame mit Hund',Öl/Sperrholz, 41 x 31 cm

August Weber-Brauns, r.u.sig.Hannover 1887 - 1956 Frankfurt/M.,'Pillersee im Ötztal',Öl/Lwd., 30 x 40 cm

Ernst Unbehauenl.u.sig., ortsbez. Rothenburg o.T.,Zirndorf 1899 - 1980 Rothenburg,'Küste', Öl/Lwd., 46 x 56 cm

Piaubert, l.u.sig.'Festungsanlage am Fluss',Öl/Lwd., 47 x 61 cm

Theodor Schäfer, l.u.sig., dat. 1958Kesselstadt 1889 - 1975 Hanau,'Staffelsee', Öl/Lwd., 50 x 58 cm

B. Meister, l.u.sig., dat. 1938'Schlossturm', Aquarell,76 x 49 cm, Lichtschaden,eingerissen

Unbekannter KünstlerNiederlande, 17.Jh.,'Schäfer mit seiner Herde', Öl/Lwd.,60 x 54 cm, restauriert, übermalt,verputzt

Unbekannter Künstler, um 1900'Maria', Öl/Lwd., aufgezogen,63 x 53 cm, restauriert

Unbekannter Künstler, 20.Jh.'Früchtestillleben', Öl/Lwd.,71 x 50 cm

Artur Zahn, verso sig., dat. und ortsbez.geb. Duisburg 1950,'Dunkler Blumenstrauß',Öl/Holz, 73 x 58 cm

German Grobe, l.u.sig., dat. 1898Hanau 1857 - 1938 Düsseldorf,'Junge Holländerin an der Küste',Öl/Lwd., 70 x 49 cm, verschmutzt

Otto Goebel, l.u.sig.ortsbez. München,tätig um 1930 - 1950,'Bei Reichenhall', verso bez.,Öl/Lwd., 50 x 70 cm, restauriert,Riss, Druckstelle

Johannes Lippmann, l.u.sig., dat. 1913Offenbach 1858 - 1935 Darmstadt,'Blumenstillleben mit Nelken',Aquarell, 46 x 52 cm

Lucien Mathelin, r.u.sig.(1905-1981), 'Herbstlandschaft mit Dorf',Aquarell, 51 x 64 cm

E. Gildemeester, r.u.sig., dat. (19)49'Blick ins Mittelgebirge', Öl/Lwd.,60 x 70 cm

Josef Henfling, l.u. und verso sig.verso ortsbez. München,Auerbach 1877 - 1950 Kloster Ettal,'Alpenland', Öl/Lwd., 50 x 70 cm

Otmar Alt, r.u.handsig., dat. 1971Wernigerode 1940 - tätig in Norddinker,'o.T.', Farblithographie,31/100, 52 x 39 cm

Nissan Engel, r.u.sig.Haifa 1931 - 2016 Paris,'Meditation', Collage, 3/15, 80 x 64 cm

Johnny Friedlaender, r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'o.T.', Farbaquatintaradierung, 73/95,47 x 62 cm

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

Kürzlich aufgerufene Lose