Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (77)
77 Los(e)

  • 77 Los(e)

Collierkette mit Anhänger, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenRauchquarz, L = 60 cm,ca. 15,0 g

Siegelring, 585 GGgraviertes Monogramm LP,RW 54, ca. 6,1 g

Los 502

Ring, 333 GG

Ring, 333 GGbesetzt mit einem facettiertenBernstein, RW 55,ca. 3,2 g, berieben

Siegelring, 585 GGgraviertes Monogramm MH,RW 64, ca. 7,2 g,Gebrauchsspuren

Los 504

Ring, 585 RG

Ring, 585 RGbesetzt mit einem oval-facettiertenCitrin, RW 54, ca. 5,2 g,berieben

Schlangenring, 14 K GG und RGbesetzt mit einem oval-facettiertenRubin von ca. 0,30 ct.,RW 54, ca. 5,7 g, berieben

Los 506

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GGbesetzt mit einem rund-facettiertenPeridot von ca. 0,40 ct.,RW 55, ca. 2,6 g,berieben

Los 508

Ring, 8 K WG

Ring, 8 K WGbesetzt mit acht Spinellen imNavetteschliffund zwölf Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,10 ct.,RW 54, ca. 5,7 g

Brosche, 14 K GG'Stock', brutto ca. 2,1 g,umgearbeitet

Los 510

Collier, 585 GG

Collier, 585 GGL = 60 cm, ca. 6,1 g ...[more]

Collierkette, 585 GGL = 56 cm, ca. 2,2 g ...[more]

Collierkette, 750 WGL = 44 cm, ca. 4,6 g ...[more]

Los 513

Ring, 14 K WG

Ring, 14 K WGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 7,0 mm, umgeben vonacht rund-facettierten farblosenDekorsteinen, RW 49, ca. 5,3 g

Anhänger, 18 K Roségold'Davidstern', ornamentiert,ca. 1,6 g

Uhrkettenanhänger, 18 K RoségoldL = 5,5 cm, ca. 5,8 g,Druckstellen

Collierkette mit Anhänger, 750 WG'Kreuz', besetzt mit36 rund-facettierten farblosenDekorsteinen,L = 45 cm, ca. 9,2 g

Anhänger, 750 GGdurchbrochen gearbeitete Blüte,besetzt mit sieben rund-facettiertenfarblosen Dekorsteinen,ca. 2,4 g

Gliederarmband, 750 GGzwischengefasst fünfverschiedenfarbige synthetischeFarbsteine im Baguetteschliff,L = 19 cm, ca. 9,1 g

Los 519

Armband, 750 GG

Armband, 750 GGzwischengefasst fünfZuchtperlen, D = ca. 4,3 mm,L = 19 cm, ca. 1,3 g

Paar Ohrstecker mit passendemAnhänger, 750 GG,'Teddybären',zus. ca. 4,8 g

Paar Ohrstecker, 750 GG'Blüten', ornamentiert,ca. 1,7 g

Paar Ohrstecker, 750 GGblütenförmig,besetzt mit je einemfarblosen Dekorstein,ca. 2,0 g

Paar Ohrstecker, 750 GGTropfenform,besetzt mit je acht farblosenDekorsteinen, ca. 1,5 g

Los 525

Armband, 585 GG

Armband, 585 GGbesetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct.,ca. 6,5 g

Armband, 18 K GGzwischengefasst sechsSüßwasserzuchtperlen,ca. 5,9 g

Panzerarmband, 333 GGL = 21 cm, ca. 15,3 g,unvollständig, Druckstellen

Gliederarmband, 333 GGL = 18 cm, ca. 10,8 g,verzogen

Damenarmbanduhr, KasperUhr und Ansatzband in 333 GG,ornamentiert, L = 17,5 cm,brutto ca. 23,4 g, Gebrauchsspuren

Collierkette mit Anhänger, 333 GGrosettenförmig besetzt mitsieben rund-facettierten Granaten,L = 90 cm, ca. 12,3 g

Collierkette mit Anhänger, 333 GGmit einer tropfenförmigenZuchtperle, H = ca. 9,5 mm,ca. 4,6 g

Collierkette, 333 GGL = 50 cm, ca. 2,4 g ...[more]

Collierkette, 750 GGL = 44 cm, ca. 3,8 g, dazuAnhänger, 14 K GG,besetzt mit einem Falkenauge,ca. 2,4 g

Ring, 18 K Roségolddurchbrochen ornamentiert,RW 50, ca. 2,6 g

Paar Halbcreolen, 585 GGdurchbrochenes geometrischesDekor, ca. 2,9 g

Paar Ohrstecker, 750 GGbesetzt mit je einer Zuchtperle,D = ca. 7,0 mm, und je einemBrillant von zus. ca. 0,04 ct.,ca. 2,3 g

Ring, 585 GG und WGbesetzt mit drei Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,03 ct.,ca. 3,6 g

Los 539

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einem Rauchquarz,ca. 4,2 g,Gebrauchsspuren

Los 540

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einem Türkis,ca. 4,7 g, verfärbt

Los 541

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einer dunkelgrauenZuchtperle, ca. 6,7 g,berieben

Los 542

Ring, 585 WG

Ring, 585 WGbesetzt mit vier Saphiren undvier kleinen Diamanten,ca. 3,2 g,Gebrauchsspuren

Los 543

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit zwei Zuchtperlen und vierDiamanten, ca. 3,4 g

Ring, 8 K RG und WGgeschwungene Form, besetztmit drei Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,01 ct.,ca. 2,3 g,restauriert

Los 545

Ring, 333 GG

Ring, 333 GGbesetzt mit einem hellblauenDekorstein, ca. 4,7 g,berieben

Zwei Ringe, 333 GGbesetzt mit Granaten undeiner Zuchtperle,zus. ca. 5,8 g

Los 547

Ring, 585 WG

Ring, 585 WGinnen mit Widmung,RW 54, ca. 2,5 g,Gebrauchsspuren

ZuchtperlcollierD = ca. 6,5 mm,Schließe in 585 WG,besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 6,8 mm, L = 92 cm,berieben

Los 550

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit drei blauen undsechs farblosen Dekorsteinen,RW 57, ca. 2,1 g

Los 551

Ring, 333 GG

Ring, 333 GGbesetzt mit Rhodochrosit,RW 55, ca. 3,6 g

Kugelschließe, 585 GGca. 1,9 g, unvollständig ...[more]

Anhänger, 750 GGReliefdekor 'Taube',ca. 2,9 g

Collier, 14 K GGmit partiell schwarzem Emailledekor,Schließe bez. Tiffany & Co.,ca. 8,3 g, Emaille unvollständig

Los 555

Collier, 585 GG

Collier, 585 GGL = 48 cm, ca. 3,9 g ...[more]

Los 556

Ring, 333 GG

Ring, 333 GGbesetzt mit einem Aquamarinim Tafelschliff von ca. 4,80 cts.,RW 55, ca. 3,2 g

Ring und passendes Paar Ohrstecker333 GG, besetzt mit facettierten Granatenund Saatperlchen, ca. 10,0 g,zwei leere Fassungen

Ring, 8 K RG und WGfloral durchbrochener Ringkopf,besetzt mit einem Türkis,RW 55, ca. 8,1 g, Türkis verfärbt,leere Fassungen

Collierkette, 585 WGL = 40 cm, ca. 2,5 g,Collierkette, 585 WG,L = 40 cm, ca. 2,6 g,dazu Anhänger, 8 K GG,'Kamel', ca. 2,3 g

  • 77 Los(e)