Auktion beendet
Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (23)
Filter entfernen
23 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 23 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Unbekannter Künstlerverso auf Etikett bez. 'Frankreich um 1520','La Royne Leonor', Silberstiftzeichnung,31 x 20 cm, Blattrand beschädigt, gebräunt

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Halbakt', Pastell, 34 x 29,5 cm,berieben

D. Mair, l.u.sig., dat. 1851'Mädchen mit Häkelarbeit',Pastell, 48,5 x 35,5 cm,gebräunt, fleckig

Wilhelm Altheim, r.u.sig.Groß-Gerau 1871 - 1914 Frankfurt/M.,'Figuren', Tuschfeder, 15 x 23 cm (PP-A.);Monogrammist WW,'Holzhausenschlösschen', Aq...

Gesine Frölich, r.u.sig.Leipzig 1942 - tätig u.a. in München,'o.T.', Aquarell, 19 x 19 cm

Fritz Hrdina, r.u.sig.'Portrait', Bleistiftzeichnung,36 x 28 cm (PP-A.), fleckig, eingerissen;unbekannter Künstler, 19.Jh.,'Neapel da Posilipo', A...

Franz Leinecker, je sig., eines dat. 1867Würzburg 1825 - 1917 München,'Flussbiegungen', zwei Bleistiftzeichnungen,29 x 46,5 cm und 28 x 42 cm (PP-...

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Portrait einer jungen Frau', Pastell,59 x 45 cm, berieben

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Portrait einer alten Dame',Pastell, 59 x 45 cm, berieben

Monogrammist E.v.F.r.u.mon., dat. 29. Juni 1805,'Venus stiehlt Amors Bogen',Tuschzeichnung, 47 x 34 cm,montiert, Kratzspuren, berieben

Sveric Zvonko, r.u.sig., dat. 1979(geb. 1950),'Hof im Winter', Hinterglasmalerei,54 x 44 cm (PP-A.)

B. Meister, l.u.sig., dat. 1938'Schlossturm', Aquarell,76 x 49 cm, Lichtschaden,eingerissen

Johannes Lippmann, l.u.sig., dat. 1913Offenbach 1858 - 1935 Darmstadt,'Blumenstillleben mit Nelken',Aquarell, 46 x 52 cm

Lucien Mathelin, r.u.sig.(1905-1981), 'Herbstlandschaft mit Dorf',Aquarell, 51 x 64 cm

Nissan Engel, r.u.sig.Haifa 1931 - 2016 Paris,'Meditation', Collage, 3/15, 80 x 64 cm

Friedrich Trost, l.u.sig.Nürnberg 1844 - 1922 daselbst,'Die Kaiserburg in Nürnberg',Aquarell, 69 x 52 cm,Lichtschaden

Hermann Thomas Schmidt, r.u.sig.Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Sulzbacher Straße', betitelt,Aquarell, 33 x 46 cm (PP-A.), Lichtschaden

Hermann Thomas Schmidt, r.u.sig.Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Am Wehr', Aquarell, 50 x 65 cm

Hermann Thomas Schmidt, l.u.sig.Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Blick aufs Dorf', Gouache, 36 x 48 cm

Franz Schmidt, l.u.sig.Nürnberg 1884 - 1951 daselbst,'Altstadt-Innenhof',Aquarell, 45 x 34 cm (PP-A.)

Unbekannter Künstler., r.u.undeutl.sig.dat. (19)82, 'Pfarrer und Revuegirl',Aquarell und Tusche, 89 x 64 cm,Lichtschaden

Unbekannter Künstler, dat. 1957'Portrait der Gräfin von Pfeil',Pastell, 103 x 88 cm

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Maria', Pastell, 48,5 x 40 cm,berieben

Loading...Loading...
  • 23 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose