Frankfurt

  • (Lose: 1 - 409)

  • (Lose: 410 - 605)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (60)
60 Los(e)

  • 60 Los(e)

Amerikanischer Sarough 179 x 124 cm, Randbeschädigungen

Täbris, 311 x 203 cm Lichtschaden ...[more]

Isfahan, 224 x 146 cm Randbeschädigungen, Druckstellen, verkürzt

Keschan, 430 x 306 cm ungleich begangen, Randbeschädigungen, Lichtschaden

Keschan, 429 x 318 cm verkürzt, Lichtschaden, fleckig ...[more]

Mesched, 501 x 348 cm Lichtschaden, Druckstellen ...[more]

Täbris, sig., Seide 514 x 355 cm, teils abgetreten, Lichtschaden

Bouchara, mit Abrasch 392 x 292 cm, Druckstellen, Lichtschaden

Los 555

Nain, sig.

Nain, sig. 263 x 161 cm, fleckig ...[more]

Senneh, mit Abrasch 332 x 156 cm, restauriert, begangen, verkürzt, Randbeschädigungen

Gashgai, 272 x 145 cm restauriert, teils abgetreten, Lichtschaden, verwaschen, verkürzt

Semnan, 206 x 137 cm verkürzt, Randbeschädigungen, teils abgetreten

Nain, 284 x 168 cm fleckig, ungleich begangen ...[more]

Kasak, mit Abrasch 217 x 100 cm, restauriert, abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen

Täbris, 389 x 266 cm teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen, Knickfalte

Senneh, 198 x 138 cm restauriert, verkürzt ...[more]

Lori, 295 x 208 cm Druckstellen ...[more]

Bachtiar, 205 x 132 cm restauriert, teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen

Los 567

Nain, sig.

Nain, sig. 352 x 259 cm, fleckig ...[more]

Los 568

China, Seide

China, Seide 148 x 99 cm, Randbeschädigungen ...[more]

Afghan-Bouchara, 243 x 185 cm restauriert, begangen, verkürzt, Lichtschaden

Los 570

China, sig.

China, sig. 148 x 99 cm, fleckig ...[more]

Sumak, mit Kalligraphie und Paradiesdekor, 178 x 119 cm ...[more]

Sumak, mit Kalligraphie Tiermotiven und floralem Dekor, 180 x 118 cm, Randbeschädigungen, verkürzt

Kurdi, 577 x 110 cm restauriert, Lichtschaden, teils abgetreten, teils verkürzt

Afshari, 159 x 130 cm verkürzt, teils abgetreten, Randbeschädigungen

Hereke, Seide, 139 x 97 cm verschmutzt, mit Wandhalterung ...[more]

Los 576

Täbris, Seide

Täbris, Seide Reliefkartuschen mit Kalligraphie, 100 x 100 cm, Lichtschaden, mit Wandhalterung

Ardebil, 193 x 123 cm restauriert, beschädigt ...[more]

Isfahan, sig., Jagddekor 226 x 143 cm, Lichtschaden ...[more]

Keshan, 204 x 135 cm abgetreten, verkürzt ...[more]

Bidjar, mit Abrasch 281 x 169 cm, Lichtschaden ...[more]

Sumak, 151 x 106 cm restauriert, Lichtschaden, verkürzt ...[more]

Täbris, 562 x 385 cm Lichtschaden, Randbeschädigungen, teils abgetreten

Sarough, 343 x 267 cm Lichtschaden, verkürzt ...[more]

China, mit Abrasch, 358 x 269 cm restauriert, fleckig, verkürzt, teils abgetreten, Lichtschaden

Los 585

Ghom, mit Seide

Ghom, mit Seide 159 x 107 cm, verschmutzt ...[more]

Hamadan, 204 x 134 cm Randbeschädigungen ...[more]

Bidjar, 196 x 130 cm Lichtschaden, fleckig ...[more]

Hamadan, 300 x 115 cm verkürzt, Lichtschaden, ungleich begangen ...[more]

Täbris, mit Oasen- und Säulenmotiven 490 x 377 cm, restauriert, abgetreten ...[more]

Keschan, Architekturreserven 427 x 312 cm, teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigung

Arak, 302 x 244 cm Randbeschädigungen, Lichtschaden, ungleich begangen

Afghan-Bouchara, 395 x 255 cm Lichtschaden, beschädigt ...[more]

Keschan, mit Seide Reserve mit Landschaft, 213 x 144 cm, Druckstellen

Los 594

Nain, mit Seide

Nain, mit Seide 281 x 161 cm, verschmutzt ...[more]

China, Naindekor, 196 x 120 cm Randbeschädigungen ...[more]

Kaschmir, 189 x 126 cm Druckstellen, verschmutzt ...[more]

Lori, dat. 1918, mit Portrait (Lenin) sowie Hammer und Sichel, 175 x 120 cm, restauriert, begangen, verwaschen

Lilian, 194 x 155 cm restauriert, verkürzt ...[more]

Kaschmir, Feldermotiv 182 x 120 cm ...[more]

China, Ghomdekor 181 x 123 cm ...[more]

Nain, mit Abrasch 202 x 126 cm ...[more]

  • 60 Los(e)