Frankfurt

  • (Lose: 1 - 409)

  • (Lose: 410 - 605)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Furniture (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Halbschrank, Barock, Nussbaumholz figürliche Elfenbeinintarsien, 82 x 117 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen

Frankfurter Nasenschrank, Barock Eichenholz, 213 x 223 x 75 cm, restauriert, Risse

Barock-Eckschrank, Nussbaumholz Bandintarsien, 205 x 140 x 74 cm, restauriert, Ergänzungen, Furnierschäden, Kratzspuren, Risse

Paar Fauteuils, 19.Jh., Mahagoniholz H = 100 cm, restauriert (2010) ...[more]

Biedermeier-Sofa, Kirschbaumholz Armlehnen mit stilisierten Schwingen, 94 x 190 x 74 cm, restauriert (2010)

Barockschrank, Mahagoniholz 224 x 210 x 89 cm, restauriert, unvollständig,Schloss defekt ...[more]

Louis-Seize-Zylinderbureau Nussbaumholz, Bandintarsien und Messingappliken, 118 x 130 x 62 cm, restauriert, Ergänzungen

Modellschrank, Barockstil Nussbaumholz, 47,5 x 46 x 23 cm, eine Leiste fehlt

Paar Zierurnen, Empirestil Marmor und Bronze, H = 49 cm, teils verbogen

Barock-Aufsatzkommode Nussbaumholz, 225 x 120 x 55 cm, Lichtschäden, Furnierschäden, ein Schlüssel ...[more]

Pfeilerschränkchen als Bar orientalischer Stil, Bein- und Perlmutteinlagen, H = 82 cm, D = 61 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren, o.S.

Züricher Wellenschrank, Barock Nussbaumholz, 202 x 197 x 73 cm, restauriert, Ergänzungen

Aufsatzsekretär, Barock Nussbaumholz, Intarsien, teils als Finken, 216 x 141 x 68 cm, restauriert, Ergänzungen

Sechs Biedermeier-Schaufelstühle Nussbaumholz, H = 87 cm, restauriert, Bezüge fleckig

Biedermeier-Ausziehtisch Kirschbaumholz, drei Einlegeböden, H = 79 cm, D = 134 cm bzw. L = 314 cm, restauriert

Sekretär, 19.Jh., Birkenholz, geflammt 196 x 105 x 52 cm, restauriert ...[more]

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz florale und Bandintarsien, 90 x 127 x 60 cm, restauriert

Kommode mit ergänztem Aufsatz Nussbaumholz, teils mit Vogelintarsien, 212 x 112 x 60 cm, restauriert, Wurmschaden (Foot 1/6)

Kommode, 19.Jh., Mahagoniholz Platte mit Carrée-Marketerie, gebogene Front, Messingappliken, 87 x 100 x 50 cm, restauriert

Biedermeier-Kommode, Nussbaumholz ebonisierte Halbsäulen, 94 x 120 x 60 cm, restauriert

Ausziehtisch, Nussbaumholz Ahornbandintarsien, 79 x 120 (218) x 110 cm, restauriert, Kratzspuren

Barockkommode, Nussbaumholz ebonisierte Bandintarsien, 83 x 118 x 58 cm, restauriert, Lichtschaden, Risse, ein Schlüssel

Biedermeier-Ausziehtisch Kirschbaumholz, eine Schublade, 78 x 103 (191) x 78 cm, restauriert, Ergänzungen

Los 391

Truhe, Ostasien

Truhe, Ostasien Weichholz, Bronzebeschläge, 70 x 98 x 45 cm, Beschläge teils lose, Risse

Kommode, 19.Jh., Eschenholz Säulen und Messingappliken, schwarze Marmorplatte, 92 x 132 x 62 cm, restauriert, Ergänzungen

Standspiegel, Biedermeierstil Nussbaumholz, Ornamentintarsien, 174 x 88 x 54 cm, Furnieraufwerfungen

Modelllade, Barockstil, 19.Jh. Nussbaumholz, 31 x 60,5 x 38 cm, restauriert, Furnierschädden, Schloss defekt

Wandkonsole, Holz, Gold gefasst rote Marmorplatte ergänzt, 73 x 65 x 36 cm, Risse, bestoßen

  • 37 Los(e)