Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Skulpturen (21)

Schätzpreis

21 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 21 Los(e)

Los 73

Peter Smolka

Los 179

Monogrammist JK

David Gapito, sig. David Gapito, sig. geb. Mintare/Zimbabwe 1946, 'Gute Gedanken für dich', Serpentin, H = 29 cm ...[more]

Gregory Mutasa, sig. Gregory Mutasa, sig. geb. 1959 Rusape/Zimbabwe, 'In den Himmel schauend', Verdit, H = 27,5 cm ...[more]

Los 184

Monogrammist LH

Monogrammist LH Monogrammist LH 'o.T.', Serpentin, H = 36 cm, bestoßen ...[more]

Los 185

Rolland, sig.

Rolland, sig. Rolland, sig. 'Diana', Musée du Louvre, Bronze, H = 41 cm ...[more]

Hans Müller, sig. Hans Müller, sig. Wien 1873 - 1937 daselbst, 'Rastender Schmied', Bronze, H = 20 cm ...[more]

Los 187

Krafft, sig.

Krafft, sig. Krafft, sig. 'Schusterjunge', Bronze, H = 16 cm ...[more]

Skulptur, Eichenholz Skulptur, Eichenholz 'Heiliger Josef', H = 109 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) ...[more]

Los 191

Holzskulptur

Holzskulptur Holzskulptur 'Jüngling mit Urne', gebeizt, H = 82 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) ...[more]

Holzskulptur, 19.Jh. Holzskulptur, 19.Jh. 'Heiligenfigur', H = 82 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) ...[more]

Los 194

Holzskulptur

Holzskulptur Holzskulptur 'Heilige Barbara', farbig und Gold gefasst, H = 53 cm, Fassung unvollständig (Fi) ...[more]

Bronzefigur, unsig., 'Maria mit Kind' Bronzefigur, unsig., 'Maria mit Kind' H = 25 cm (Fi) ...[more]

Latio Nzuneu, im Boden sig. Latio Nzuneu, im Boden sig. 'Profil', Steatit, 49 x 40 x 14 cm, Kratzspuren (A4073-267) ...[more]

Livia Gorki, sig. Livia Gorki, sig. 1925 - 2011 Ungarn, 'Stehende Figur', Ton, schwarz/weiß glasiert, H = 85 cm (Fi) ...[more]

  • 21 Los(e)