Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (58)
58 Los(e)

  • 58 Los(e)

A. Toro, r.u.sig., "Fröhliche Südländerin", Öl/Lwd., 39,5 x 30 cm, doubliert (Fi A508-31) (38477/51)

Jef Louis van Lemputten, r.u.sig., Werchter 1865 - 1948 daselbst, "Schäferin mit Herde", Öl/Holz, 16,5 x 23 cm (Fi A508-71) (38425/44)

Carl Grünwald, r.u.sig., Frankfurt/M. 1907 - 1968 Bad Homburg, "Belebte Dünenlandschaft", Öl/Ktn., 26 x 34 cm (PP-A.) (Fi) (38779/16)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., Kapitänsbild, "Dreimaster", Öl/Lwd., 45 x 60 cm, restauriert, Farbfehlstellen (Fi) (38785/10)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., Kapitänsbild, "Jacatra Capt. N. Spring", Öl/Lwd., 53 x 79 cm (Fi) (38785/7)

Oda Burg, r.u.sig., dat. 1866, Kapitänsbild, "Juliane", Öl/Lwd., 58 x 80 cm, restauriert (Fi) (38785/8)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., Kapitänsbild, "Dreimaster", Öl/Lwd., 58 x 70 cm, restauriert, Kratzspuren (Fi) (38785/9)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., Kapitänsbild, "Zweimaster", Öl/Ktn., 56 x 75 cm, Kratzspuren (Fi) (38785/11)

Paul Flögerhöfer, r.u.sig., Remscheid 1905 - 1984 Wuppertal, "Fliederstrauß", Öl/Lwd., 80 x 60 cm (Fi) (38790/1)

Erich Krüger, r.u.sig., Berlin 1897 - 1978 Bezingerode, "Elche im Spätsommer", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (Fi) (38817/1)

Bruno Blätter, r.u.sig., geb. Berlin 1870, "Interieur mit musikalischem Vortrag", Öl/Lwd., 80 x 70 cm (Fi) (38817/3)

Hildegard Auer, l.o.sig., dat. 1990, Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, "Kind vor Rot", verso betitelt, Öl/Lwd., 71 x 50 cm (Fi A4076-7) (37318/9)

Frans Oerder, l.u.bez., "Blumenstillleben mit Pfirsichen", Öl/Lwd., aufgezogen, 70 x 50 cm, Kratzspuren (Fi A1003-550) (37854/5)

B. Mayrberg, l.u.sig., 20.Jh., "Sommerblumen in Keramikvase", Öl/Hartfaser, 70 x 61 cm (Fi) (38796/60)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Herrenportrait", Öl/Lwd., 70 x 57 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Druckstellen (Fi) (38796/59)

Josef Adam, l.u.sig., Glogischdorf 1883 - 1953 Berlin, "Altniederländische Herrenrunde", Öl/Lwd., 80 x 70 cm (Fi) (38796/62)

W. von Barby, r.u.sig., dat. 1898, "Stillleben mit Champagner, Obst und Kasak", Öl/Lwd., 90 x 76 cm, restauriert (Fi) (38796/61)

Johann Heinrich Limpert, r.u.sig., Frankfurt/M. 1858 - 1938 daselbst, "Der Geigenbauer", Öl/Malktn., 39 x 33 cm (Fi) (38825/1)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Malktn., 53 x 78 cm (Fi) (38574/63)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Malktn., 55 x 77 cm (Fi) (38574/62)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Malktn., 53 x 80 cm (Fi) (38574/64)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 70 x 53 cm (Fi) (38574/58)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 54 x 54 cm (Fi) (38574/59)

Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 64 x 48 cm (Fi) (38574/60)

Verena Brixner, l.u.mon., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "Stillleben", Öl/Ktn., 51 x 40 cm (Fi) (38574/54)

Verena Brixner, verso sig., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Hartfaser, 40 x 51 cm (Fi) (38574/56)

Verena Brixner, verso sig., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 35 x 45 cm, Farbfehlstelle (Fi) (38574/57)

Verena Brixner, verso mon., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Pressspahn, 23 x 24 cm (Fi) (38574/55)

L. Dupuy, d.i. Eugène Galien-Laloue, r.u.sig., Paris 1854 - 1941 Chérence, "Spaziergang am Dorfteich", Öl/Holz, 24 x 34 cm (Fi) (38788/29)

Fritz Müller, l.o. Ritzsig., ortsbez. München, 1913 - 1972, war tätig in München, "Der Weinverkoster", Öl/Lwd., 40 x 31 cm (Fi) (24362/1)

Erhard Klonk, r.u.sig., Rinteln 1898 - 1984 Marburg, "Mittelgebirge im Vorfrühling", Öl/Lwd., aufgezogen, 40 x 59 cm (Fi) (26698/7)

Hans Thoma, l.u.bez., "Knabenportrait", Öl/Ktn., 25,5 x 20,5 cm, Kratzspuren (Fi) (26953/2)

Karl Krummacher, r.u.sig., Elberfeld 1867 - 1955 Worpswede, "Sommertag am Dorfteich", Öl/Lwd., aufgezogen, 57 x 71 cm (Fi) (28847/70)

  • 58 Los(e)