Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Furniture (35)
35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Deckenlampe, Peil & Putzler, Milchglasschirm, D = 52 cm, höhenverstellbar (Fi) (38275/3) ...[more]

Deckenlampe, Messing, Glaskugelschirm, Messingmontierung, fünfflammig, D = 40 cm, Rand mit Chips (Fi) (38788/27)

Prismenlüster, 15-flammig, D = 75 cm, unvollständig (Fi) (38802/10)

Prismenlüster, 15-flammig, D = 75 cm, unvollständig (Fi) (38802/9)

Prismenlüster, achtflammig, D = 60 cm, Prismen unvollständig (Fi) (38802/2)

Flurampel, Messing und Glas, dreiflammig, H = 51 cm (Fi) (38788/26)

Anrichte, Kirschbaumholz, facettierte Glasscheiben, Modell: 'Wiener Jugendstil', 163 x 153 x 45 cm, Kratzspuren (Fi A508-209) (38608/16)

Historismus-Aufsatzbüffet, Eichenholz, mit Schnitzwerk, rote Marmorplatte, 235 x 130 x 50 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi A 508-219) (38590/17)

Frankfurter Nasenschrank, Eichenholz, 234 x 210 x 76 cm, Risse, unvollständig (Fi) (38777/13)

Couchtisch, 70er Jahre, cremefarbene Marmorplatte, Stahl, D = 110 cm, H = 43 cm, Kratzspuren, minim bestoßen (Fi) (38777/35)

Barocktruhe, Nussbaumholz, intarsiert, 61 x 138 x 60 cm, Ergänzungen, Risse, Furnierfehlstellen, verzogen (Fi) (38783/20)

Vitrine, Louis-Seize-Stil, Rosenholz, aufgesetzte Metallornamente, 177 x 133 x 46 cm, Leisten mit Farbfehlstellen (Fi) (38775/2)

Nähtisch, Nussbaumholz, mit gedrechselten Beinen, zwei Schübe, 75 x 58 x 43 cm, Ergänzungen, Risse (Fi) (38790/6)

Teewagen, Nussbaumholz, 30er Jahre, ein Glasboden, 59 x 71 x 33 cm, Furnierschaden, Glasplatte bestoßen (Fi A505-474) (38425/137)

Barwagen, Aldo Tura, 60er Jahre, Messing, Holz, Ziegenleder, mit klappbaren Seiten, 66 x 75 x 38 (74) cm, Gebrauchsspuren (Fi A505-450) (38425/122)

Sofa, Candy, Mendosa, Leder, weiß, 67 x 258 x 115 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38802/12)

Esko Pajamies für Asko, Helsinki 1931 - 1990 Elounda, "Bonanza", Sofa, Eichenholz, schwarzes Leder, L = 131 cm (Fi A 4076-148) (38189/8) ...[more]

  • 35 Los(e)