27 Los(e)/Seite
Portrait als Wachsrelief
Portrait als Wachsrelief, "Kaplan Ullrich", verso bez., 11 x 8 x 3 cm, Fehlstellen (Fi) (38803/22)
Anton Ulrich, r.u.bez.
Spiegel, 19.Jh., Barockstil
Spiegel, 19.Jh., Barockstil, vergoldet, 67 x 35 cm, Spiegelglas ergänzt (Fi) (38904/57)
Käthe Kruse-Puppe
Käthe Kruse-Puppe, H = 43 cm, restauriert, mit ergänzter Kleidung, 1995 - Rechnung liegt bei - (Fi) (38936/10)
Hennessy, Paradis Extra, Rare Cognac, 70cl, 40%, im Geschenkkarton /aus 12 (Fi) (38872/16)
Carlos I. Imperial Brandy
Weinkühler mit Ständer, Alessi
Weinkühler mit Ständer, Alessi, Edelstahl, H = 27 cm und 63 cm (Fi) (38846/1)
Hayno Focken, je punziert
Russisch-orthodoxes Ikonenkreuz
Russisch-orthodoxes Ikonenkreuz, Bronze, H = 26,5 cm, Reste von Emailledekor (Fi) (38884/34)
Zwei Metallbaukästen, Märklin
Zwei Metallbaukästen, Märklin, "Kräne", je unvollständig (Fi) (38940/22)
Sieben Haarkämme, darunter
Fünf Porzellankopfpfeifen
Fünf Porzellankopfpfeifen, und zwei Langpfeifen mit Porzellanköpfen, teils mit Druckdekor, eine unvollständig (Fi) (38915/9)
Sechs verschiedene orientalische
Sechs verschiedene orientalische Dolche, L = 31 cm bis 44 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt *aus /24* (Fi) (38777/68)
Dolch, Japan, L = 38 cm
Dolch, Japan, L = 38 cm, und zwei Säbel, Indonesien, L = 60 und 76 cm, je mit Scheide /aus 24 (Fi) (38777/69)
Verschiedene Edelsteineier, darunter Achat, Hämatit, Rosenquarz, Amethyst, Calcedon u.a. (Fi) (38884/2)
Grammophon
Schallplattenspieler, Thorens
Schallplattenspieler, Thorens, TD 126, MK Iii, Electronic, Gebrauchsspuren, F.n.g. (38846/29)
Füller, Montblanc
Füller, Montblanc, Feder in 585 GG, Gebrauchsspuren (38949/6)
Briefmarken:
27 Los(e)/Seite