13 Los(e)/Seite
Gustav Angelo Venth, sig.
Gustav Angelo Venth, sig. Aachen 1848 - 1903 daselbst, "Jesus", Holz, farbig gefasst, H = 168 cm, restauriert, Risse, bestoßen (Fi) (38862/40)
Gustav Angelo Venth, sig.
Holzskulptur
Holzskulptur, "Maria mit Christusknaben", farbig und Gold gefasst, H = 86 cm, dazu Holzkonsole, teils Gold gefasst, H = 23 cm (38936/11)
Holzskulptur
Holzskulptur, "Heilige Apollonia", farbig und Gold gefasst, H = 60 cm, dazu Holzsockel, H = 18 cm (Fi) (38936/12)
Skulptur, 'Heilige Familie'
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Hl. Franziskus", Lindenholz, H = 79 cm, restauriert, unvollständig, Risse (38891/5)
Holzskulptur
Holzskulptur, "Hl. Christopherus", H = 71 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) (38903/6)
Schutzmantelmadonna, Spanien, 19.Jh., Pappelholz auf Kiefernholz, H = 50 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) (38903/5)
Stuckrelief
Stuckrelief, "Griechische Göttin", 73 x 37 cm, bestoßen (38897/34)
Aug. Moreau, sig.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Bodenplatte undeutl.sig., dat. 2011, "Max", bet. Kunstguss auf Stahlplatte monitert, 1/6+2ea, H = 36 cm (38884/17)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, undeutl.sig., dat. (19)93, "Frauenakt", Holzstele, teils farbig gefasst, Metallstandring, H = 187 cm (Fi) (38777/33)
Rudolf Kaesbach, sig.
Rudolf Kaesbach, sig., Gladbach 1873 - 1955 Berlin, "Kleiner Faun", Bronze, H = 13 cm, auf Marmorsockel, bestoßen (Fi) (38862/17)
13 Los(e)/Seite