Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Furniture (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Fünf Deckenlampen, Siemens, 5NG 261 1-7KM1, Halogen, mit Montageleiste (39159/56)

Biedermeier-Spiegel, Mahagoniholz, teils ebonisiert, Messingornamente, Facetteglas, H = 123 cm, Kratzspuren (Fi) (39048/22)

Spiegel, Empirestil, geschnitztes Dekor, "Taubenpaar", goldfarben gefasst, Facetteschliff, 90 x 54 cm, bestoßen (39122/48)

Spiegel, Barockstil, florales Schnitzwerk, goldfarben gefasst 116 x 47 cm, Fassung beschädigt (39122/3)

Spiegel, im Barockstilrahmen, goldfarben gefasst, 97 x 70 cm (39159/52)

Spiegel, im Empirestilrahmen, goldfarben gefasst, 152 x 64 cm (39159/51)

Los 362

Zwei Stehlampen

Zwei Stehlampen, "Notia", verchromt, je einflammig, höhenverstellbar, H = 94 cm bis 128 cm, Kratzspuren (39159/39)

Tischlampe, Prisma, 1970er Jahre, Keramik, schwarz glasiert, 42 x 48 x 19 cm (39104/34)

Tischlampe, Italien, Porzellanfuß als Papagei, H = 78 cm (39139/4)

Tischlampe, Spa, Italien, Porzellanfuß als Taube, H = 63 cm (39139/5)

Ernesto Gismondi für Artemide, Deckenlampe "Utopia 42", Glas und Metall, einflammig, D = 45 cm (Fi) (39175/7)

Karl Himmelstoss für Rosenthal, Tischlampe "Drei Grazien", weiß, H = 74 cm, restauriert (Fi) (39150/14)

Tischlampe, Messingfuß, Fürst-Pless-Hörner als Leuchterarme, H = 67 cm (Fi) (39150/7)

Tischlampe, geätzter Glasschirm, mattierter Metallfuß, H = 47 cm (39150/6)

Tommaso Cimini für Lumina, (1947-1997), zwei Tischlampen "Daphine", Entwurf 1975, H max = 89 cm, Gebrauchsspuren, eine ohne Schutzbügel (39159/57)

Deckenfluter, Valenti Milano, einflammig, Metall, weiß gefasst, H = 185 cm, Gebrauchsspuren (39159/46)

Tobia Scarpa für Flos, Entwurf 1975, Stehlampe "Papillona", Aluminium, pink lackiert, Glas, H = 191 cm (Fi) (39175/9)

Zwei Stehlampen, Staff, 60er Jahre, je dreiflammig, H = 162 cm, verschiedene Schirme, stockfleckig (39187/3)

Deckenlampe, 50er Jahre, Messing, schwarz und weiß lackiert, H = 114 cm, D = 49 cm, Lackschäden (38946/6)

Deckenlampe, Schmiedeeisen, plastisches Mittelmotiv, "Kavalier zu Pferd", dreiflammig, H = 95 cm, Ergänzungen (39192/5)

Art Deco-Deckenlampe, Messing, H = 88 cm, D = 75 cm, Ergänzungen (39032/23)

Lüster, Barockstil, mit alten Glasprismen, sechsflammig, H = 105 cm (Fi) (39150/31)

Prismenlüster, Barockstil, vergoldet, achtflammig, H = 75 cm, lose Prismen anbei (38927/3)

Los 381

Deckenlampe

Deckenlampe, Schale aus Alabaster, geschnittenes Girlandenrelief, H = 104 cm, berieben (38927/4)

Deckenlampe, Art Deco-Stil, Metall, teils vergoldet, Schirme und Appliken in Glas bzw. Kunststoff, sechsflammig, H = 85 cm (38927/5)

Deckenlampe, weißer Glasschirm, einflammig, H = 45 cm (Fi) (39175/8)

Prismenlüster, Empirestil, achtflammig, H = 105 cm, Montierung lose (Fi) (39150/35)

Sacklüster, Empirestil, um 1910, vierflammig, H = 80 cm (Fi) (39150/12)

Los 386

Deckenampel

Deckenampel, zylinderförmiges Glas, Messingmontierung, dreiflammig, H = 72 cm (39122/1)

Los 387

Deckenampel

Deckenampel, Glasscheiben mit Sternschliff, dreiflammig, H = 72 cm (Fi) (39150/1)

Los 388

Prismenlüster

Prismenlüster, einflammig, H = 100 cm (Fi) (39150/59)

Deckenlampe, in Ährenform, Metall, vergoldet, dreiflammig, H = 70 cm, D = 37 cm (Fi A512-275) (38956/1)

Deckenlampe, Glas, partiell weißer Innenfang, vierflammig, D = 65 cm (Fi) (39175/6)

Zweisitzer-Ledersofa, SEDDA, gelb, L = 189 cm (Fi) (39150/62)

Los 392

Marmorsäule

Marmorsäule, weiß-grün gebändert, H = 102 cm (Fi) (39150/61)

Oswald Haerdtl für Thonet, um 1950, Wien 1899 - 1959 daselbst, Cocktailstuhl, Holz, beigefarbener Bezug, H = 75,5 cm, Gebrauchsspuren (38946/29)

Zwei Armlehnstühle und ein Hocker, Bugholz mit Rohrgeflechtsitz, H = 87 cm bzw. 49 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39187/2)

Flurkonsole, Glasplatte auf zwei Kunststeinsäulen, 76 x 206 x 46 cm (A512 #344) (39104/2)

Sechs Stühle, 60er Jahre, khakifarbener Bezug, H = 88 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38946/13)

Konsole, Empirestil, weiß und goldfarben gefasst, aufliegende Marmorplatte, 83 x 97 x 30 cm, Platte bestoßen (Fi) (39187/4)

Beistelltisch, 19.Jh., Nussbaumholz, Bandintarsien, 71 x 110 x 73 cm, dazu Glasplatte (Fi) (39122/44)

Zwei Freischwinger, Leyform, Stahl, verchromt, schwarzes Leder, H = 85 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39027/3)

Sessel mit Ottomane, schwarzes Leder, Stahlrohr, H = 88 cm bzw. 32 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi) (38946/24)

Acht Stühle, Louis-Philippe-Stil, Nussbaumholz, H = 105 cm (Fi) (39150/34)

Konsol-/Klapptisch, Mahagoniholz, 77 x 86 x 42 (84) cm, restauriert, Furnierschäden (Fi A512-336) (38995/29)

Zeitungsständer, 50er Jahre, Metall, schwarz lackiert, und Leder, H = 42 cm, Gebrauchsspuren, berieben (Fi) (38946/8)

Los 405

Florence Knoll

Alberto Meda für Vitra, Drehstuhl "Meda Chair", schwarzes Netzgewebe, Untergestell aus Aluminium-Druckguss, H = 110 cm (Fi) (38849/19)

Drei verschiedene Stühle, 19.Jh., Nussbaumholz bzw. Kirschbaumholz, mit Schnitzwerk, H = 81 cm bis 90 cm, restauriert (Fi) (39189/7)

Los 408

Florence Knoll

Schreibtisch, Maquet, 50er Jahre, cremefarben, 83 x 134 x 68 cm, Gebrauchs- und Kratzspuren (Fi) (39122/5)

Hocker, Biedermeierstil, Nussbaumholz, mit Armlehnen, 57 x 67 x 40 cm (Fi) (39150/2)

Sitzbank, schwarz lackiert, 70 x 98 x 38 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39150/8)

Couchtisch "Ponte", FIAM, gebogenes Glas, 48 x 120 x 45 cm, Kratzspuren (Fi) (39048/8)

Vitrine, 19.Jh., Mahagoniholz, mit einer Schublade, 141 x 85 x 47 cm, unvollständig, beschädigt, o.S. (39189/8)

Eckvitrinenschrank, Barockstil, Eichenholz, 182 x 80 x 44 cm, Kratzspuren, Risse, restauriert (Fi) (39122/32)

  • 72 Los(e)