14 Los(e)/Seite
Philipp Basche, je sig.
Laszlo Taubert, sig. (Fingerabdruck)
Henri Louis Levasseur, sig.
Elisabeth Vary
Elisabeth Vary
Unbekannter Künstler, um 1980
Unbekannter Künstler, um 1980, "o.T.", Pyramide mit formelhaften Symbolen, Aluminium, H = 50 cm (Fi) (39096/27)
Christoph Böllinger, Prägesignatur, dat. 1990, Kiel 1939 - 2016 Hamburg, "Segel", Kupferblech, 30/30, H = 49,5 cm (Fi) (39096/25)
Paar Puttiköpfe
Paar Puttiköpfe, Holz, farbig gefasst, H = je 16 cm, einer geklebt, Farbfehlstellen (38902/172)
M. Pastor, 20.Jh.
M. Pastor, 20.Jh., "Sitzender Knabenakt", Bronze, 14 x 18 x 10 cm (Fi) (39187/8)
Kruzifix, Holz
Kruzifix, Holz, geschnitzt, H = 80 cm, Farbfehlstellen, ein Finger beschädigt (39044/23)
Georges Morin, sig.
Georges Morin, sig., Berlin 1874 - 1950 daselbst, „Mädchenbüste", Bronze auf Marmor, H = 18 cm (Fi) (39110/11)
Richard Pauli, sig.
Richard Pauli, sig., 1855 - 1892, war tätig in New York, „Mädchenbüste", Alabaster auf Marmor, H = 16 cm (Fi) (39110/10)
Wandplastik
Wandplastik, "Maria mit Christusknaben", Holz, farbig gefasst, H = 81 cm, restauriert, unvollständig, lose Teile liegen bei (Fi) (39139/9)
Alessadro Traina, verso sig.
14 Los(e)/Seite