Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Sculpture (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 264

Elisabeth Vary

Los 265

Elisabeth Vary

Unbekannter Künstler, um 1980, "o.T.", Pyramide mit formelhaften Symbolen, Aluminium, H = 50 cm (Fi) (39096/27)

Christoph Böllinger, Prägesignatur, dat. 1990, Kiel 1939 - 2016 Hamburg, "Segel", Kupferblech, 30/30, H = 49,5 cm (Fi) (39096/25)

Paar Puttiköpfe, Holz, farbig gefasst, H = je 16 cm, einer geklebt, Farbfehlstellen (38902/172)

M. Pastor, 20.Jh., "Sitzender Knabenakt", Bronze, 14 x 18 x 10 cm (Fi) (39187/8)

Los 270

Kruzifix, Holz

Kruzifix, Holz, geschnitzt, H = 80 cm, Farbfehlstellen, ein Finger beschädigt (39044/23)

Georges Morin, sig., Berlin 1874 - 1950 daselbst, „Mädchenbüste", Bronze auf Marmor, H = 18 cm (Fi) (39110/11)

Richard Pauli, sig., 1855 - 1892, war tätig in New York, „Mädchenbüste", Alabaster auf Marmor, H = 16 cm (Fi) (39110/10)

Los 273

Wandplastik

Wandplastik, "Maria mit Christusknaben", Holz, farbig gefasst, H = 81 cm, restauriert, unvollständig, lose Teile liegen bei (Fi) (39139/9)

  • 14 Los(e)