4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 307
Tischuhr, um 1960
Tischuhr, um 1960, mit Kienzle-Werk, guillochierter Rahmen in 925 Silber, 18 x 18 x 11 cm, Gebrauchsspuren (38956/52)
Los 308
Comtoise, 19.Jh., mit Zierpendel
Comtoise, 19.Jh., mit Zierpendel, Schlag auf Glocke, zwei Gewichte, H = 160 cm, Druckstellen, Zifferblatt mit Rissen (Fi) (39150/32)
Los 309
Wanduhr, AMS, Metallrelief
Wanduhr, AMS, Metallrelief, Schlag auf Glocke, H = 48 cm, mit Pendel und zwei Gewichten (Fi A512-210) (38887/8)
Los 310
Kaminuhr, Boulle-Stil
Kaminuhr, Boulle-Stil, Schlag auf Feder, mit Konsole, H = 71 cm, beschädigt (Fi) (39150/16)
4 Los(e)/Seite