9 Los(e)/Seite
Utagawa Hiroshige, l.u.i.St.sig.
Zwei Doppelkürbisvasen, China
Zwei Doppelkürbisvasen, China, umlaufendes Landschaftsdekor mit Figuren, blau, H = 25 cm und 26,5 cm, Standringe bestoßen (39698/3)
Schale, 18.Jh., Fayence
Cloisonné-Koro, auf drei Füßen
Kosmetikschatulle, China
Kosmetikschatulle, China, Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, Spiegel, fünf Schübe, Metallbeschläge, 19,5 x 26 x 32 cm, unvollständig, Risse (39695/41)
Porzellan, China, darunter
Bodenvase, China, Sechszeichenmarke
Bodenvase, China, Sechszeichenmarke, mit blauem Drachendekor, H = 61 cm, ohne Sockel, Lippe mit Sprung (39661/3)
Konvolut asiatischer Textilien
Konvolut asiatischer Textilien und Kleidungsstücke (39661/2)
Porzellanvase, im chinesischen Stil
Porzellanvase, im chinesischen Stil, mit figürlichem und floralem Dekor, H = 63 cm (39718/11)
9 Los(e)/Seite