32 Los(e)/Seite
Flurkonsole, Barockstil
Flurkonsole, Barockstil, Nussbaumholz, Schachbrettintarsien, Schublade, Messingappliken, Marmorplatte, 73 x 68 x 34 cm (39609/15)
Hochkommode, um 1900, Weichholz
Hochkommode, um 1900, Weichholz, seitliche Säulen, mit sieben Schubladen, 131 x 98 x 47 cm, Risse (39718/8)
Bücherschrank, 19.Jh., Mahagoniholz, mit zwei Schubladen, 170 x 101 x 43 cm, Furnierschäden, Leisten unvollständig (39718/9)
Beistellkommode, Barockstil
Beistellkommode, Barockstil, Nussbaumholz, mit Intarsien, 66 x 87 x 36 cm, Kratzspuren, Furnierschäden (39718/10)
Armlehnstuhl, Chippendale-Stil
Armlehnstuhl, Chippendale-Stil, Nussbaumholz, H = 98 cm, Gebrauchsspuren (39718/12)
Nähtisch, Nussbaum- und Wurzelholz, gedrechselte Säulenbeine, 78 x 48 x 39 cm, Ergänzungen, Furnierschäden (39718/13) ...[more]
Couchtisch, Turri, Italien
Tisch, Nussbaumholz, Balustersäule auf oktogonalem Fuß, H = 74,5 cm, D = 105 cm, Furnierschäden, Kratz- und Gebrauchsspuren (39049/215)
Zwei Kaffeehausstühle, Buchen- bzw. Nussbaumholz, einer mit Rohrgeflecht, H = 91 cm, restauriert, Ergänzungen (39718/14)
Tisch, Birnbaumholz
Tisch, Birnbaumholz, 80 x 160 x 80 cm, fleckig, Lichtschaden, Kratzspuren, Druckstellen (36239/59)
Philippe Starck für Kartell
Zylinderbureau, Biedermeierstil
Sofa, Zweisitzer
Schrank, Weichholz
Interlübke Duo Center, TV-Turm und Bar, mit Spiegel, drehbar (39682/8)
Spiegel, Barockstil, Holzrahmen
Spiegel, Barockstil, Holzrahmen, mit Schnitzwerk, Gold gefasst, H = 87 cm (39708/23)
Spiegel, Holzrahmen, Perlanddekor, Gold gefasst, 106 x 67 cm (39708/24)
Spiegel, Metall
Spiegel, Metall, mit facettiertem Spiegelglas, 126 x 100 cm (39708/25)
Davenport, um 1900
Esstisch, Glasplatte mit Facettekante,Gestell vernickelt, vier Säulenpaare, rot eloxiert, 72 x 180 x 97 cm
Notenschrank als Stehpult
Notenschrank als Stehpult, Eichenholz, mit einer Schublade, Rolltür, 127 x 70 x 62 cm, Wasserflecken, Gebrauchsspuren (39695/29)
Sitzbank und zwei Armlehnsessel, China, Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, 74 x 120 cm und H = je 77 cm, teils mit Lichtschaden (39695/30)
Schrank, China
Schrank, China, schwarz- und Gold gefasst, mit Landschaftsdekor, 170 x 140 x 43 cm, Risse, Gebrauchsspuren, ohne Schloss (39695/31)
Halbschrank, Nussbaum- und Mahagoniholz, mit Intarsien, zweitürig, 106 x 136 x 53 cm, Lichtschaden, unvollständig, Gebrauchsspuren (39695/32)
Vier Stühle, Nussbaumholz
Vier Stühle, Nussbaumholz, geschnitzte Rückenlehne, mit Intarsien, teils in Bein, H = 86 cm, restauriert, mit Ergänzungen (39695/33)
Tisch, Mahagoniholz
Tisch, Mahagoniholz, mit floralen und Bandintarsien, oktogonale Platte, 70 x 72 x 72 cm, Lichtschaden, Furnierschäden (39695/34)
Notenregal, Bambus
Notenregal, Bambus, mit Messingbeschlägen, zwei Bastböden, 95 x 51 x 40 cm, Gebrauchsspuren (39695/35)
Ausziehtisch, Calligaris, Italien
Ausziehtisch, Calligaris, Italien, Metallgestell, mit Milchglasplatte, 77 x 130 (bzw. 260) x 90 cm (39695/36)
Bürodrehstuhl, Thonet
32 Los(e)/Seite