211 Los(e)/Seite
Anhänger, 333 GG und WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit sechs Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,02 ct., RW 63, ca. 2,3 g (39583/32)
Ring, 333 GG
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 60 cm, ca. 5,5 g, - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/9)
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, "Nofretete", H = 4,0 cm, ca. 3,9 g, Druckstelle - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/16)
Medaillonanhänger, 8 K GG
Medaillonanhänger, 8 K GG, schwarzes Emailledekor, ornamentiert, H = 3,5 cm, brutto ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39583/17)
Ring, 585 WG
Paar Ohrhänger, 333 GG
Paar Ohrgehänge, 585 GG
Paar Ohrgehänge, 585 GG, Tropfenform, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/42)
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, Panzerdekor, L = 50 cm, ca. 11,6 g, Gebrauchsspuren - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/6)
Fußkette, 750 GG
Anhänger, 585 GG
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit fünf rund-facettierten Rubinen von zus. ca. 0,20 ct., RW 61, ca. 1,7 g, restauriert, Rubine teils berieben (39583/41)
Anhänger, 333 GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, teils ornamentiert, besetzt mit drei Citrin-Carrées von zus. ca. 0,40 ct., RW 60, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39583/29)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem ovalen Malachit (ca. 17,4 x 13,6 mm), RW 58, ca. 7,6 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (39583/24)
Ring, 585 WG
Dekorperlcollier
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 49 cm, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/7)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 59 cm, ca. 3,1 g - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/10)
Zuchtperlcollier
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, mit einer Onyxplatte, besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,03 ct., RW 56, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (39639/2)
Anhänger, 585 GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit facettierten Granaten, RW 58, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren, eine leere Fassung, zwei Granate bestoßen (39583/39)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Rhodochrosit (ca. 20,0 x 11,0 mm), RW 55, ca. 8,4 g, Ringschiene verbogen, Oberflächenmerkmale (39583/23)
Anhänger, 333 GG
Armband, 14 K GG
Armband, 14 K GG, durchbrochene stabförmige Glieder, L = 18,5 cm, Sicherungskettchen, ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39583/2)
Medaillonanhänger, 14 K GG
Medaillonanhänger, 14 K GG, ornamentiert, brutto ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39583/20)
Ring, 585 GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem oval-facettierten grünen Farbstein, RW 59, ca. 5,0 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (39583/35)
Ring, 585 Roségold
Drei Ringe, 585 GG
Drei Ringe, 585 GG, je besetzt mit farbigen und farblosen Dekorsteinen, RW ca. 54, zus. ca. 12,5 g, Gebrauchsspuren, eine leere Fassung (39639/1)
Kruzifizxanhänger, 14 K GG
Kruzifizxanhänger, 14 K GG, Mittelornament mit farblosem Dekorstein, brutto ca. 3,7 g, abgetragen, Öse beschädigt (39657/1)
Collierkette mit zwei Anhängern
Collierkette mit zwei Anhängern, 333 GG, "Kugel" und "Weltkugel", L = 44 cm, brutto ca. 11,4 g, Gebrauchsspuren (39656/15)
Zuchtperlcollier, aus
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, ornamentierter Ringkopf, besetzt mit einem oval-facettierten blassblauen Dekorstein, RW 55, ca. 2,3 g (39657/8)
Ring, 333 Roségold
Ring, 585 GG und Silber
Ring, 585 GG und Silber, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,05 ct., RW 54, ca. 2,2 g, Altschliff-Brillant beschädigt (39657/7)
Paar Ohrhänger, 333 RG
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 38,5 cm, ca. 6,7 g (39657/11)
Collierkette, 333 RG
Collierkette, 333 RG, Ringschließe in Metall vergoldet ergänzt, L = 42 cm, ca. 5,1 g (39657/10)
Siegelring, 14 K WG
Siegelring, 14 K WG, graviertes Monogramm KK, RW 54, ca. 3,9 g, abgetragen (39656/18)
Collierkette mit Anhänger, 333 GG, "Glückssymbol 13 in Hufeisen", L = 40 cm, ca. 3,3 g (39656/16)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 50 cm, ca. 3,5 g, dazu Armband, 333 Roségold, L = 19 cm, ca. 2,5 g, Sicherungskettchen fehlt, abgetragen (39656/14)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Opal (ca. 17,0 x 7,5 x 4,5 mm), RW 56, ca. 5,9 g, Opal bestoßen (39049/525)
Ring, 585 WG
Bandring, 750 GG
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, ornamentiert, besetzt mit einer hellgrauen Zuchtperle, D = ca. 9,0 mm, RW 59, ca. 5,9 g (39049/545)
Armreif, 585 GG
Armreif, 585 GG, geometrisch durchbrochen gearbeitet, ca. 22,4 g, verbogen (39049/598)
Doppelkreisbrosche, 750 GG
Doppelkreisbrosche, 750 GG, brutto ca. 8,1 g, Gebrauchsspuren (39049/633)
Brosche, 750 Roségold
Brosche, 750 Roségold, floral ornamentiert, ca. 6,5 g (39049/632)
Ring, 14 K GG und WG
Ring, 14 K GG und Roségold
Ring, 14 K GG und Roségold, verschlungene Form, teils satiniert, teils Rillendekor, RW 60, ca. 10,7 g (39049/560)
Ring, 585 GG und Roségold
Ring, 585 GG und Roségold, diagonales Streifendekor, besetzt mit fünf rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 58, ca. 7,7 g (39049/536)
Ring, 750 Roségold
Ring, 750 Roségold, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, RW 56, ca. 3,5 g (39049/542)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., RW 54, ca. 5,1 g, Gebrauchsspuren (39049/514)
211 Los(e)/Seite