Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (211)
211 Los(e)

  • 211 Los(e)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit sechs Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,02 ct., RW 63, ca. 2,3 g (39583/32)

Los 502

Ring, 333 GG

Collierkette, 333 GG, L = 60 cm, ca. 5,5 g, - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/9)

Anhänger, 14 K GG, "Nofretete", H = 4,0 cm, ca. 3,9 g, Druckstelle - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/16)

Medaillonanhänger, 8 K GG, schwarzes Emailledekor, ornamentiert, H = 3,5 cm, brutto ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39583/17)

Los 506

Ring, 585 WG

Paar Ohrgehänge, 585 GG, Tropfenform, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/42)

Collierkette, 750 GG, Panzerdekor, L = 50 cm, ca. 11,6 g, Gebrauchsspuren - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/6)

Los 512

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit fünf rund-facettierten Rubinen von zus. ca. 0,20 ct., RW 61, ca. 1,7 g, restauriert, Rubine teils berieben (39583/41)

Los 514

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, teils ornamentiert, besetzt mit drei Citrin-Carrées von zus. ca. 0,40 ct., RW 60, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39583/29)

Los 515

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem ovalen Malachit (ca. 17,4 x 13,6 mm), RW 58, ca. 7,6 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (39583/24)

Los 516

Ring, 585 WG

Collierkette, 333 GG, L = 49 cm, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/7)

Collierkette, 333 GG, L = 59 cm, ca. 3,1 g - Kopie Expertisenliste Rent A Jeweller 2015 liegt vor - (39583/10)

Ring, 585 GG und WG, mit einer Onyxplatte, besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,03 ct., RW 56, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (39639/2)

Los 523

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit facettierten Granaten, RW 58, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren, eine leere Fassung, zwei Granate bestoßen (39583/39)

Los 524

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Rhodochrosit (ca. 20,0 x 11,0 mm), RW 55, ca. 8,4 g, Ringschiene verbogen, Oberflächenmerkmale (39583/23)

Armband, 14 K GG, durchbrochene stabförmige Glieder, L = 18,5 cm, Sicherungskettchen, ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39583/2)

Medaillonanhänger, 14 K GG, ornamentiert, brutto ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39583/20)

Los 528

Ring, 585 GG

Los 529

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem oval-facettierten grünen Farbstein, RW 59, ca. 5,0 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (39583/35)

Drei Ringe, 585 GG, je besetzt mit farbigen und farblosen Dekorsteinen, RW ca. 54, zus. ca. 12,5 g, Gebrauchsspuren, eine leere Fassung (39639/1)

Kruzifizxanhänger, 14 K GG, Mittelornament mit farblosem Dekorstein, brutto ca. 3,7 g, abgetragen, Öse beschädigt (39657/1)

Collierkette mit zwei Anhängern, 333 GG, "Kugel" und "Weltkugel", L = 44 cm, brutto ca. 11,4 g, Gebrauchsspuren (39656/15)

Los 535

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, ornamentierter Ringkopf, besetzt mit einem oval-facettierten blassblauen Dekorstein, RW 55, ca. 2,3 g (39657/8)

Ring, 585 GG und Silber, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,05 ct., RW 54, ca. 2,2 g, Altschliff-Brillant beschädigt (39657/7)

Collierkette, 333 GG, L = 38,5 cm, ca. 6,7 g (39657/11)

Collierkette, 333 RG, Ringschließe in Metall vergoldet ergänzt, L = 42 cm, ca. 5,1 g (39657/10)

Los 541

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, L = 48 cm, ca. 2,1 g (39657/9)

Siegelring, 14 K WG, graviertes Monogramm KK, RW 54, ca. 3,9 g, abgetragen (39656/18)

Collierkette mit Anhänger, 333 GG, "Glückssymbol 13 in Hufeisen", L = 40 cm, ca. 3,3 g (39656/16)

Collierkette, 333 GG, L = 50 cm, ca. 3,5 g, dazu Armband, 333 Roségold, L = 19 cm, ca. 2,5 g, Sicherungskettchen fehlt, abgetragen (39656/14)

Los 545

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Opal (ca. 17,0 x 7,5 x 4,5 mm), RW 56, ca. 5,9 g, Opal bestoßen (39049/525)

Los 546

Ring, 585 WG

Los 548

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, ornamentiert, besetzt mit einer hellgrauen Zuchtperle, D = ca. 9,0 mm, RW 59, ca. 5,9 g (39049/545)

Los 549

Armreif, 585 GG

Armreif, 585 GG, geometrisch durchbrochen gearbeitet, ca. 22,4 g, verbogen (39049/598)

Doppelkreisbrosche, 750 GG, brutto ca. 8,1 g, Gebrauchsspuren (39049/633)

Brosche, 750 Roségold, floral ornamentiert, ca. 6,5 g (39049/632)

Los 552

Collier, 750 GG

Collier, 750 GG, L = 51 cm, ca. 10,8 g (39049/623)

Los 553

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, L = 44,5 cm, ca. 3,6 g (39049/625)

Los 554

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Wellenmuster, RW 54, ca. 6,4 g (39049/565)

Ring, 14 K GG und Roségold, verschlungene Form, teils satiniert, teils Rillendekor, RW 60, ca. 10,7 g (39049/560)

Ring, 585 GG und Roségold, diagonales Streifendekor, besetzt mit fünf rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 58, ca. 7,7 g (39049/536)

Ring, 750 Roségold, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, RW 56, ca. 3,5 g (39049/542)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., RW 54, ca. 5,1 g, Gebrauchsspuren (39049/514)

  • 211 Los(e)