Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Emil Schumacher, 1972, Hagen 1912 - 1999 San José, "Signaturentwurf", Tuschpinsel, 21 x 19,5 cm (PP-A.) (39086/13)

Una Woodruff, verso auf Etikett bez., geb. Kent 1951, "Traveller's Joy", verso auf Etikett betitelt, Aquarell, 37 x 28,5 cm (39788/18)

Unbekannter Künstler, r.m.undeutl.sig., ortsbez. und dat. Alghero, Sardinien 1954, "Altstadtgasse", Pastell, 104 x 80 cm, wellig (39879/65)

Wolfgang Oppermann, unsig., Königstein 1944 - 2018 Frankfurt/M., "Gefährliche Verfolgung", Mischtechnik/Papier, 47,5 x 68 cm (PP-A.) (39952/3)

Josef Ebnöther, unsig., geb. Altstätten 1937, "o.T.", aquarellierte Fotolithographie/Lwd., 43,5 x 58,5 cm (PP-A.) (39800/2)

Jacques Lipchitz, r.o.sig., Druskininkai 1891 - 1973 Capri, "o.T.", Bleistiftzeichnung, 23 x 17 cm, gebräunt, fleckig (39777/4)

Arthur Kampf, r.m.sig., Aachen 1864 - 1950 Castrop-Rauxel, "Kinderkopfstudie", Rötelzeichnung, 33,5 x 25,5 cm (39904/8)

Gertrud Schäfer, r.u.sig., Lot/Belgien 1880 - 1945 Dresden, "Dorfstraße", Aquarell mit Deckweiß, 36,5 x 46 cm (39904/9)

Unbekannter Künstler, "Rummelplatz mit Karussellen", Aquarell, 37 x 53 cm, Lichtschaden *aus /1* (39727/57)

Unbekannter Künstler, undeutl.sig., eines datiert (19)89, "o.T.", je Mischtechnik/Papier, 48 x 35 cm bzw. 49 x 34 cm (2) (39682/2)

  • 22 Los(e)