Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (258)
258 Los(e)

  • 258 Los(e)

Collier, 333 GG und WG, Flachpanzerdekor mit geometrischen Zwischenelementen, L = 57 cm, ca. 40,0 g (39896/21)

Los 601

Ring, 585 WG

Schlangenring, 585 GG und WG, besetzt mit 21 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., RW 56, ca. 4,4 g, berieben (39896/6)

Los 605

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, geometrisch ornamentierter Ringkopf, besetzt mit 19 rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 58, ca. 5,3 g, berieben (39896/25)

Los 606

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, Gliederdekor, L = 18,5 cm, ca. 25,4 g, Druckstellen (39946/1)

Los 608

Armreif, 333 GG

Armreif, 333 GG, florales Gravurdekor, brutto ca. 12,6 g (39821/13)

Collierkette mit Anhänger, 333 GG, "Sternzeichen Wassermann", L = 41 cm, ca. 7,5 g (39821/16)

Los 610

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, geometrisches Dekor, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 52, ca. 2,9 g (39821/6)

Los 610A

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, "Blume", H = 4,8 cm, ca. 8,1 g (39900/2)

Trauring, 585 GG, ornamentiert, ca. 6,4 g, und Trauring, 8 K GG, ornamentiert, besetzt mit einem farblosen Dekorstein, ca. 1,5 g (39821/7)

Los 612

Collier, 750 GG

Collier, 750 GG, im Mittelteil arabischer Schriftzug, L = 51 cm, ca. 3,3 g, Druckstellen (39821/8)

Münzring, 585 GG, mit einer Goldmünze, Mexiko, 2 1/2 Pesos, 1945, RW 42, ca. 5,1 g, berieben (39821/14)

Ring, 18 K GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 51, ca. 3,8 g, berieben (39821/15)

Armband, 585 GG, RG und WG, Gliederdekor, teils satiniert, L = 17,5 cm, ca. 54,6 g, Gebrauchsspuren (39879/62)

Zwei Paar Creolen, 585 und 14 K GG, teils ornamentiert, ca. 6,0 g, Druckstellen (39821/10)

Kruzifixanhänger, 14 K GG, durchbrochen gearbeitet, ca. 5,7 g (39896/19)

Los 618

Ring, 14 K GG

Los 619

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, geometrischer Ringkopf, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., RW 56, ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren (39896/13)

Los 620

Ring, 14 K GG

Ring, 585 Roségold, besetzt mit drei rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 57, ca. 3,7 g, berieben (39896/12)

Los 622

Ring, 585 GG

Paar Ohrhänger, 14 K GG, florales Dekor, brutto ca. 3,8 g, restauriert, Druckstellen (39946/8)

Los 625

Ring, 333 GG

Ring, 18 K GG und WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., umgearbeitet aus Trauring, RW 54, ca. 6,6 g, Gebrauchsspuren (39950/20)

Collier, 14 K GG, Gliederdekor mit Kugeln, L = 41 cm, ca. 9,8 g (39950/17)

Los 629

Armband, 750 GG

Armband, 750 GG, teils ornamentiertes Gliederdekor, L = 19,5 cm, ca. 64,8 g, Druckstellen (39890/15)

Kreisbrosche, 585 GG, Strahlendekor, besetzt mit einem Karneol-Cabochon, D = ca. 10,5 mm, ca. 3,5 g (39739/9)

Los 637

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, „Blüten", aus geschnittenem Rosenquarz und Jade, besetzt mit zwei Zuchtperlen, D = ca. 5,0 mm, ca. 12,4 g, beschädigt (39739/14)

Paar Ohrhänger, 333 GG und WG, geometrisches Dekor, ca. 1,8 g (39821/2)

Collierkette mit Medaillonanhänger, 333 GG, Vorderseite ornamentiert, L = 40 cm, brutto ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (39821/9)

Paar Anhängeteile, 8 K GG, besetzt mit je einem facettierten Citrintropfen von zus. ca. 11,20 cts., ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39819/21)

Brosche, 585 GG, Meistermarke K & L , ornamentiert, besetzt mit drei Zuchtperlen, D = 3,0 mm, ca. 4,2 g, verbogen (39685/23) ...[more]

Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit einer Chrysopras-Kugel bzw. einem Korall-Cabochon, RW 50 und 49, ca. 8,7 g, berieben, restauriert (39950/6)

Collierkette mit Anhänger, 333 GG, geometrisches Dekor, besetzt mit einem Chrysopras-Cabochon, L = 52 cm, ca. 8,9 g (39950/3)

Stabbrosche, 333 GG, geometrisch durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem farblosen Dekorstein-Carrée, ca. 2,6 g (39950/4)

Los 649

Ring, 585 GG

Stabbrosche, 14 K GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 4,0 mm, flankiert von sechs Diamantrosen, ca. 5,8 g (39685/24)

Los 651

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, Schauseite mit eingelegtem Holz, RW 53, brutto ca. 9,6 g, Gebrauchsspuren (39890/11)

Los 652

Ring, 18 K GG

Los 653

Ring, 14 K RG

Los 655

Brosche, 585 WG

Drei Armreifen, 585 GG, ca. 12,8 g, verbogen (39950/16)

Flachpanzercollier, 333 GG, L = 60 cm, ca. 26,0 g (39830/1)

  • 258 Los(e)