17 Los(e)/Seite
Reinhard Dachlauer, je mon.
Reinhard Dachlauer, je mon., Frankfurt/M. 1922 - 1995 Würzburg, "Bulle und Bär", zwei Skulpturen, Bronze, L = 14 cm und 9,5 cm /7 (39874/118)
Karl Heinz Dennig, je sig.
Karl Heinz Dennig, je sig. geb. Wilferdingen bei Stuttgart 1939, "Melodie und Rhytmus", je 43/900, Bronze, H = je 11 cm (39441/19)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Angreifende Löwin", Bronze, L = 23 cm, auf Marmorplinthe (39874/7)
Arnaldo Pomodoro
Museumsreplik, 'Einhorn'
Museumsreplik, "Einhorn", nach Hans Reisinger (1570-1580), Bronze, auf Marmorsockel, Widmungsplakette, H = 41 cm (39874/11)
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Mädchenhalbakt", weißer und schwarzer Marmor, H = 155 cm, Kratzspuren, restauriert, Fehlstellen (39801/1)
Skulptur, mon. A TMK
Otmar Alt, sig., dat. (19)73
Holzfigur, Südtirol, 'Sommer'
Holzfigur, Südtirol, "Sommer", farbig und Gold gefasst, H = 58 cm (39919/14)
Holzskulptur, Josef Ohmayer, Oberstdorf, "Mädchen mit Krug und Rosenbouquet", farbig und Gold gefasst, H = 62 cm (39869/8)
Holzskulptur, unsig.
Holzskulptur, unsig., "Mutter mit Kind", H = 81 cm, bestoßen (39863/31)
Barockskulptur, Weichholz
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Allegorie der Dichtkunst", Marmorguss, H = 33 cm (39902/31)
W. und H. Detert, Garmisch
W. und H. Detert, Garmisch, "Moriskentänzer", Holz, farbig und Gold gefasst, H = 36 cm, Finger restauriert (39964/5)
Louis Kley, je sig., (1833-1911)
17 Los(e)/Seite