Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Furniture (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Aufsatzvitrine, Mahagoniholz, Bandintarsien, 214 x 130 x 42 cm, Ergänzungen, Furnierschäden (39973/5)

Zwei Beistelltische, mit figürlichem Fuß, Holz, farbig und teils silberfarben gefasst, 51 x 55 x 33 cm, Fassung unvollständig (39995/81)

Kinderhochstuhl, 19.Jh., Nussbaumholz, H = 96 cm, Umbau eines Toilettenstuhls, Ergänzungen (39980/106)

Zwei Freischwinger, Thonet 06, verchromtes Stahlrohrgestell, Buchenholz, Rohrgeflecht, H = 79 cm, eine Kunststoffbefestigung beschädigt (39980/77)

Gueridon, um 1900, Nussbaumholz, Messingappliken, H = 82 cm, D = 3 cm, Furnierfehlstellen (39973/4)

Modellkommode, Weichholz, asiatischer Stil, florales Schnitzwerk, fünf Schubladen, 33 x 43 x 23 cm, Kratzspuren (40044/10)

Tisch, farbiger vasenförmiger Keramikfuß, Italien, mit aufliegender Glasplatte, H = 76 cm, D = 140 cm - passend zu Kat.Nr. 345 - (39995/9)

Säule, Barockstil, Holz, teils vergoldet, H = 94 cm, Gebrauchsspuren (39995/78)

Ib Kofod-Larsen für Faarup Møbelfabrik, "66", Sideboard, 80 x 215 x 42 cm, beschädigt (39960/4)

Zwei Bettzeug-Truhen, Eichenholzfurnier, 60 x 97 x 48 cm, ein Bein lose, Gebrauchsspuren (40044/6)

Spiegel, Holzrahmen, goldlackiert, oval H = 80 cm, Fassung unvollständig (39961/40)

Biedermeierspiegel, Kirschbaumholz, 115 x 58 cm, Ergänzungen, Furnierfehlstellen (39930/3)

Flurkonsole, Eisengestell mit aufliegender Glasplatte, 69 x 150 x 40 cm (39980/76)

Kommode, englischer Stil, Mahagoniholz, vier Schubladen, 81 x 82 x 47 cm, Gebrauchsspuren, Risse, o.S. (519-461) (40058/1)

Vier Drehsessel, Profim Fan 10 HS, Chromfüße mit blauem Stoffbezug, H = 87 cm, ein Sitzkissen fehlt (39997/4)

Sofa und Ottomane, beigefarbener Textilbezug, und bordeauxfarbenen Kissen, mit Fleur-de-Lis bzw. Harfe im Lorbeerkranz, 79 x 258 x 107 cm (39995/5)

Tisch, Birnbaumholz, 80 x 160 x 80 cm, fleckig, Lichtschaden, Kratzspuren, Druckstellen (A519-483) (36239/59)

Fauteuil, 19.Jh., Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, H = 84 cm, Lichtschaden, Riss, Furnierfehlstelle (39973/3)

Zwei Biedermeier-Stühle, Kirschbaumholz, H = 88 cm, Ergänzungen (39930/56)

Sechs Stühle, 19.Jh., Kirschbaumholz, Messingornament, H = 84 cm, restauriert, Gebrauchsspuren, einer beschädoigt (39930/61)

Pembroketable, England, 20.Jh., Mahagoniholz, mit Bandintarsien, eine Schublade, 71 x 83 x 48 (88) cm, Gebrauchsspuren (39930/17)

Alexander Begge für Casala, Hocker, Kunststoff, cremefarben, H = 48 cm, Gebrauchsspuren (39961/75)

Besteckkasten, Eichenholz, fünf Schubladen, 39 x 50 x 39 cm, Lichtschaden, Gebrauchsspuren (39973/11)

Vitrine, Barockstil, Mahagoniholz, Bronzemasken, 171 x 139 x 45 cm, Gebrauchsspuren (519-464) BL (39931/4)

Wäscheschrank, Louis-Seize-Stil, Mahagoniholz, mit floralen Intarsien, Messing- und Bronzeappliken, 209 x 148 x 64 cm (519-468) BL (39919/11)

Anrichte mit ergänztem Vitrinenaufsatz, Eichenholz, mit Schnitzwerk, 238 x 148 x 56 cm, restauriert, Risse (519-474) BL (39931/5)

  • 47 Los(e)