Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Sculpture (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Unbekannter Künstler, Afrika, "Männlicher Kopf mit Kopfschmuck", Bronze, H = 46 cm (40044/13)

Unbekannter Künstler, "Allegorie der Dichtkunst", Marmorguss, H = 33 cm (A519-363) (39902/31)

Dieter Oehm, sig., dat. 2006, Bad Hersfeld 1947 - tätig in Bad Vilbel, "o.T.", Holz, 30 x 32,5 x 7,5 cm (39980/110)

Unbekannter Künstler, "Pferd" und "Drei Pferde", Zinkguß, patiniert, H = 14 cm bzw. L = 27 cm, eines restauriert, unvollständig (40018/17)

W. und H. Detert, Garmisch, "Moriskentänzer", Holz, farbig und Gold gefasst, H = 36 cm, Finger restauriert (A519-364) (39964/5)

Skulptur, 19.Jh., "Mondsichelmadonna", Lindenholz, farbig ung Gold gefasst, H = 27,5 cm, restauriert, unvollständig (39980/105)

Skulptur, 19.Jh., Lindenholz, "Jesus", farbig und teils Gold gefasst, H = 16 cm, unvollständig /105 (39980/149)

Holzskulptur, Barockstil, "Maria mit Christusknaben", farbig gefasst, H = 45 cm, Farbfehlstellen, Risse (40035/4)

Holzskulptur, unsig., "Mutter mit Kind", H = 81 cm, bestoßen (519-362) (39863/31)

Holzskulptur, "Maria", H = 73 cm, Reste von farbiger Fassung, Ergänzungen (40009/5)

Zwei Stuckskulpturen, farbig gefasst, "Madonna" und "Jesus", H = 78 cm bzw. 64 cm, je unvollständig bzw. bestoßen (39997/68)

Mouanga, sig. dat. 11.11.(19)82, "Figur", Afrika, Holz, geschnitzt, H = 115 cm (39980/108)

Mouanga, verso sig., "Kruzifix", Afrika, Holz, geschnitzt, H = 111 cm (39980/107)

  • 19 Los(e)