10 Los(e)/Seite
Enghalskrug, Fayence, 18.Jh.
Enghalskrug, Fayence, 18.Jh., "Heilige Familie auf der Flucht", Zinnmontierung, H = 29 cm, Glasurfehlstelle (39991/10)
Enghalskrug, Fayence, 18.Jh.
Birnkrug, Fayence, 18.Jh.
Birnkrug, Fayence, 18.Jh., "Fasanendekor", Zinnmontierung (Druckstelle), H = 26 cm, Glasurfehlstellen, Lippe mit Chip *aus /10* (39991/14)
Walzenkrug, Fayence, 19.Jh.
Walzenkrug, Fayence, 19.Jh., polychromes florales Dekor, Zinnmontierung (Druckstellen), H = 24 cm, Glasurfehlstelle *aus /10* (39991/15)
Buckelplatte, Fayence, Frankfurt, 18.Jh., Chinoiseriedekor, D = 34 cm, Glasurfehlstellen, Haarrisse (40137/4)
Buckelplatte, Fayence, 18.Jh.
Buckelplatte, Fayence, 18.Jh., Chinoiseriedekor, D = 33,5 cm, bestoßen (39991/2)
Schale, Fayence, 18.Jh.
Wilhelm Sauer (1865-1929)
Wilhelm Peter August Süss (1861-1933), Ausführung Karlsruhe, "Ziegenreiter", Majolika (Fayence), H = 33 cm (40137/1)
10 Los(e)/Seite