Frankfurt

  • (Lose: 1-477)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Collectables (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Festtagsikone, Russland, 19.Jh., 35,5 x 30 cm, Kratzspuren (39874/65)

Ikone, Russland, 19.Jh., "Maria mit zwei Randheiligen und einem Engel", 35 x 30,5 cm, restauriert, berieben (39874/61)

Ikone, Russland, um 1900, "Maria mit einem Engel und sieben Randheiligen", 32,5 x 28 cm, restauriert, berieben (39874/64)

Monatsikone, Russland, 19.Jh., 30,5 x 26,5 cm, restauriert, bestoßen (39874/63)

Hausaltar, Griechenland, 19.Jh., 31 x 48 cm, restauriert, Farbfehlstellen (39991/11)

Bergkristalldose, 750 GG-Montierung, fünf Rubin-Cabochons, L = 11 cm (39980/90)

Relief, "Heilige Familie mit Johannes als Knabe", Bronze, 17,5 x 11,5 cm (39980/89)

Ikone, Russland, 19.Jh., "Petrus mit den zwölf Aposteln", Bronze, feuervergoldet, 13 x 10,5 cm (40073/3)

Zwei Beckenschlägerschalen, Messing, "Der Südenfall", D = 39 cm und 40,5 cm, restauriert bzw. beschädigt (40140/27)

  • 15 Los(e)