Frankfurt

  • (Lose: 1-477)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Giuseppe Bortignoni (1883-1908), l.u.sig., "Ungewöhnliche Beobachtung", Öl/Lwd., 37 x 27 cm, wellig (40064/11)

Franz Bunke, r.u.sig., Schwaan 1857 - 1939 Weimar, "Weg am Kornfeld", Öl/Lwd., 40 x 61 cm (39961/44)

Hanny Franke, l.u.sig., dat. (19)37, Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Rhönlandschaft", verso betitelt, Öl/Lwd., 55 x 80 cm (39912/2)

Hanny Franke, l.u.sig., Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Blaue Stunde im Taunus", Öl/Lwd., 60 x 80 cm, doubliert, restauriert (39912/3)

Hanny Franke, r.u.sig., Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Rast im Schatten einer alten Eiche", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (39955/5)

Hanny Franke, l.u.sig., Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Sommerliches Flussufer", Öl/Lwd., aufgezogen, 27 x 37,5 cm (40140/35)

Barend Leonardus Hendriks, r.m.sig., Arnhem 1830 - 1899 daselbst, "Der rote Vollbart", Öl/Lwd., aufgezogen, 80 x 67 cm, restauriert (40064/1)

Roman Kochanowski, r.u.sig., Krakau 1857 - 1945 Freising, "Gänsehüterin auf der Dorfstraße", Öl/Holz, 24 x 36 cm, Farbfehlstellen (40140/26)

Hendrik Pieter Koekkoek, l.u.sig., Hilversum 1843 - 1890 England, "Blick in weite Sommerlandschaft", Öl/Holz, 22,5 x 29,5 cm (40105/22)

Jan Hermann Barend Koekkoek, r.u.sig., Amsterdam 1840 - 1912 Hilversum, "Reisende in hügeliger Landschaft", Öl/Holz, 9,5 x 12 cm (39874/51)

Monogrammist G.F.W., r.u.mon., dat. 1878, "Whitby Harbour", verso betitelt, Öl/Lwd., 42 x 62 cm, restauriert (40073/32)

Leszek Piasecki, r.u.sig., Lemberg 1928 - 1990 Wien, "Reiterattacke", Öl/Lwd., 61 x 91 cm (40002/1) ...[more]

Albert Rieger, l.u.sig., Triest 1834 - 1905 Wien, "Partie aus Tirol", verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 118 x 180 cm, Farbfehlstellen (39956/2)

Traugott Hermann Rüdisühli, r.u.sig., Lenzburg 1864 - 1944 München, "Herbststimmung", Öl/Ktn., 58 x 78 cm, Farbfehlstellen (39974/1)

F. Springer, r.u.sig., dat. (18)74, "Die Zitterspielerin", Öl/Lwd., aufgezogen, 90 x 68 cm, restauriert (40078/9)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Blick auf Schlösser im Tal", Öl/Holz, 16,5 x 20,2 cm, Farbfehlstellen, verso Etikett: C.G. Schütz (39930/9)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Jagdgesellschaft vor dem Schloss", Öl/Lwd., 65,5 x 98 cm, restauriert (39974/2)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Zwei Herrenportraits in Tracht des 17.Jh.", Öl/Kupfer, D = je 8,5 cm, Farbfehlstellen (2 x Foto Internet) (39930/8)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Landschaft mit Gehöft und Wirtschaftsgebäude", Öl/Holz, 40,5 x 64,5 cm, restauriert, Riss (39930/10)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Junger Edelmann des 17.Jh.", Öl/Lwd., oval, 91 x 74 cm, doubliert, restauriert (40073/6)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Gespräch in der Werkstatt", Öl/Holz, 25,5 x 19 cm, restauriert (40137/6)

Vincent, m.u. undeutlich sig., "Nilfischerboote", Öl/Lwd., 35 x 56 cm, restauriert, Farbfehlstelle (40140/25)

Hans Richard von Volkmann, l.u.sig., dat. 1924, Halle 1860 - 1927 daselbst, "Sommertag am Waldrand", Öl/Malktn., 24 x 34 cm (40030/1)

A. Weber, r.u.sig., 19.Jh., "Sommerliche Hügellandschaft", Öl/Lwd., 19 x 39 cm, restauriert (40140/7)

Paul Weber, l.u.sig., Darmstadt 1823 - 1916 München, "Erster Frühlingstag", Öl/Lwd., 48 x 76 cm, restauriert (40140/23)

Anthonie Jacobus van Wijngaerdt, l.u.sig., Rotterdam 1808 - 1887 Haarlem, "Hirten mit Vieh am Ufer", Öl/Holz, 23,5 x 36 cm, restauriert (39874/69)

  • 40 Los(e)