Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Porzellan (50)

50 Los(e)

  • 50 Los(e)

Zwei Teller, Meissen, 19.Jh., Vogeldekor in Hausmalerei, D = 24 cm (40457/1)

Herend, Rothschild, wie: zwei Kaffeegedecke, Sahnegießer, vier Eierbecher und Cachepot, H = 14 cm (40457/2)

Los 111

Meissen, wie:

Skulptur, Bing & Gröndahl, "Mutter mit Kind", H = 27 cm (40326/58)

Los 113

Meissen:

Los 114

Meissen, wie:

Kaffee-/Tee- und Speiseservice, Villeroy & Boch, Royal, weiß, für je acht Personen (50) (40316/7)

Porzellanteile, Höchst, verschiedene Dekore, wie: sieben verschiedene Schalen und Teller, Kaffeekanne, Vase und Dose (10) (40387/74)

Teller, fünf Tassen und sieben Untertassen, Fürstenberg, 19.Jh., Eichenlaubdekor, Dekor berieben (40326/35)

Björn Wijnblad, für Rosenthal, Vase, Bisquitrelief mit zwei Reihen Blumenmädchen, H = 45 cm (40214/7)

Speiseserviceteile, Rosenthal, Romanze, Blaue Blume, eine Terrine bestoßen (ca. 122) (40342/4)

Acht Porzellanskulpturen, "Tiere", wie: Royal Copenhagen (3), eine bestoßen; Höchst (2) und Wien (3) (40316/26)

KPM Berlin, 19.Jh., weiß, Golddekor, wie: Kaffeekanne, fünf Tassen mit Untertassen und Schale, Dekor berieben (40326/34)

Vier Porzellanskulpturen,verschiedener Hersteller,"Vögel" (eine mit Sprung) und "Stier", restauriertH = 3 cm bis 34 cm (40326/25)

Vierspänner-Kutsche, Volkstedt, 92 x 23 x 37 cm, Spitzen teils bestoßen (40484/2)

Lladro, "Paar Mädchen mit Holzschuhen" H = 27 cm, und Kaiser, "Stute mit Fohlen", H = 15,5 cm */1 und 4* (40214/1)

Los 130D

Lladro, 'Daisa'

Lladro, "Daisa", H = 33 cm (40214/6)

Milchgießer, KPM Berlin, weiß, dazu drei verschiedene Vasen, Hutschenreuther, Kaiser und Kgl. Tettau, H = 13 cm bis 24 cm (40624/3)

Sechs Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Rote Rose (40342/17)

Meissen, Gelbe Rose, wie: sechs Mokkatassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose und kleines Tablett, L = 18 cm (40342/18)

KPM Berlin: Tischglocke, Olympiade 1936; neun Teller mit Blumendekor, D = 21 cm; Ränder bestoßen (40326/37)

Café-au-lait-Tasse und Ascher, Hermès, Tucan, 16 x 16 cm (40316/28)

Meissen, korallroter Mingdrache, wie: Trompetenvase, H = 14 cm; Zuckerdose und Wandteller, D = 35 cm (40607/1)

Meissen, Blumenbouquets, wie: Vase, H = 29 cm; Vase mit zwei Griffen, H = 22 cm, und Schale mit Feldblume, L = 18 cm (40607/2)

Speise- und Kaffeeserviceteile, Rosenthal, Maria, weiß (74), selten bestoßen, Gebrauchsspuren (40624/2)

Wien, 19.Jh., wie: zwei Teller, Blumendekor, D = 22 cm, einer restauriert, und Kaffeekanne, Blumendekor, H = 20 cm, Deckel fehlt (40326/45)

  • 50 Los(e)