6 Los(e)/Seite
Tischlampe, Vallauris, Keramik
Tischlampe, Vallauris, Keramik, rot glasiert, H = 57 cm (40631/27)
Zwei Vasen, Clément Massier, Golfe Juan, je sig., Steinzeug, lüstrierend glasiert, H = 6 cm und 12 cm, bestoßen (40658/48)
Zwei Steinzeugkrüge
Zwei Steinzeugkrüge, grau und blau glasiert, florales Dekor, H = 21 cm und 27 cm, bestoßen (40658/16)
Walzenkrug, 18.Jh., Fayence
Zwei Kugelvasen, Keramik
Zwei Kugelvasen, Keramik, Monogramm-Marke, florales Relief, H = je 14 cm; Vase, Keramik, sig., blaue Eiskristall-Glasur, H = 24 cm (40658/7)
Nancy Nicholson, je sig. und ortsbez., tätig auf Antigua, fünf Tongefäße, H = 9 cm bis 17 cm, farbige Fassung teils unvollständig (40413/8)
6 Los(e)/Seite