77 Los(e)/Seite
Kleine Tischlampe Pekinese mit Glasaugen, Keramik, braun glasiert, einflammig elektrisch montiert,
Kleine Tischlampe Pekinese mit Glasaugen, Keramik, braun glasiert, einflammig elektrisch montiert, Keramik, Höhe ca. 11cm, gebraucht;
St.Peter-Graz Obstschale Keramik, Laufglasur, plastischer Erdbeerdekor mit Blätter, Bodenmarke,
St.Peter-Graz Obstschale Keramik, Laufglasur, plastischer Erdbeerdekor mit Blätter, Bodenmarke, Modellnr. 2201, Dm 23,5cm;
St.Peter-Graz Bouwletopf mit Deckel Keramik, Laufglasur, plastisch gearbeitete Früchte, Dm 33cm,
Büste, Afrikanerin Bein, 1.Hälfte 20.Jh., 465 g, Höhe ca.15cm, gebraucht;
Ernst Fuchs Bronze - Les beaux arts design edition No.9, Papageno, eau de toilette vaporisateur, 100
Ernst Fuchs Bronze - Les beaux arts design edition No.9, Papageno, eau de toilette vaporisateur, 100 ml, Nr. 1248 von 7500, in Originalkarton;
Skulptur Reitersoldat, Bronze patiniert, auf Steinsockel, Sockel, etwas besch., fehlt Attribut, Höhe
Skulptur Reitersoldat, Bronze patiniert, auf Steinsockel, Sockel, etwas besch., fehlt Attribut, Höhe 33,5 cm;
Hängelampe um 1900 rosalinfarbenes Glas, handbemalter Blumendekor, tlw. goldfarben, handbemalt,
Wandspiegel um 1900 Holzrahmen, durchbrochen geschnitzt, braun gebeizt, monogrammiert und datiert
Wandspiegel um 1900 Holzrahmen, durchbrochen geschnitzt, braun gebeizt, monogrammiert und datiert PI/1900, ergänzte Tafel, 73x100 cm;
Reitgerte Horn mit Goldeinsatz, datiert Kriegsjahr 1915, Krone, monogrammiert H.W., Klebestelle;
STELLA MC CARTNEY Handtasche, schwarzer Stoff, Metallkette, Kunststoffteile aufgenäht, Originalrechnung liegt bei, wenig gebraucht;
Heubach-Köppelsdorf Porzellankurbelkopf, blaue Schlafaugen mit Wimpern, fehlen teilweise bei einem
Heubach-Köppelsdorf Porzellankurbelkopf, blaue Schlafaugen mit Wimpern, offener Mund, 2 Zähne,
Seltene Zelluloid-Puppe Cellba, Gretchen, fest eingesetzte Augen, Zopffrisur, bewegliche Arme und
7 Hirschhornschnitzereien mit unterschiedlichen Motiven und Größen;
77 Los(e)/Seite