130 Los(e)/Seite
Brillant-Ohrklips Weisgold 585 mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca.0,70 ct., 2 Saphir
Brillant-Ohrklips Weisgold 585 mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca.0,70 ct., 2 Saphir in Tropfenform, 4,1 g; ...[more]
Korallencollier Goldsteckschließe 585, im Verlauf, 4,6 mm-11,5 mm Länge ca.50 cm, 29,9 g; ...[more]
3 Broschen rote Koralle, geästelt und geschnitzt, tlw. mit Perlmutt unterlegt, an Silber 835 und
Collier Collier aus Bein und Bernstein, Drehverschluss Länge ca. 52 cm, 29,6 g, ...[more]
Damenring Weißgold 585,mit Brillanten zus.ca. 0,70 ct.und 1 Opaldoublette 6,6 g; ...[more]
Damenring Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca.0,18 ct, und 1Tansanit 1,51 ct.RW 53, 3,9 g, ...[more]
Brillant-Damenring ca.3 ct Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca.3 ct in Krappenfassungen, RW 57, 4,3
Brillant-Damenring ca.3 ct Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca.3 ct in Krappenfassungen, RW 57, 4,3 g; ...[more]
Brillantring zus.ca 2 ct Weißgold 585 mit 1 Brillanten ca.1 ct. und Brillanten zus.ca.1 ct, RW 60 ,
Brillantring zus.ca 2 ct Weißgold 585 mit 1 Brillanten ca.1 ct. und Brillanten zus.ca.1 ct, RW 60 ,2,5 g, ...[more]
Brillantsolitärring 1,07 ct Weißgold 585 mit 1 Altschliffbrillant, RW 58, 1,8 g; ...[more]
Brillant-Ring zus.ca.1,30 ct Gold 585, RW 52, 4,4 g; ...[more]
Brillantsolitär-Ring ca.1,60ct Gold 585 mit 1 Altschliffbrillant, RW 60, 13 g; ...[more]
Brillantsolitär-Ring ca.1,70ct Gold 585, RW 59, 10 g; ...[more]
Brillant-Damenring Brillantring mit 3 Altschliffbrillanten zus. ca1,40 ct Gold 750, Arbeit um
Brillant-Damenring Brillantring mit 3 Altschliffbrillanten zus. ca1,40 ct Gold 750, Arbeit um 1930, RW 54, 9,7 g; ...[more]
Goldplakette Mondlandung 1969 First Man on the Moon 15,3 g 900/1000; ...[more]
Art-Deco Damenarmbanduhr Platin mit Brillanten zus.ca.1,70 ct. Handaufzug, Länge 15,5 cm, 17,1 g;
Art-Deco Damenarmbanduhr Platin mit Brillanten zus.ca.1,70 ct. Handaufzug, Länge 15,5 cm, 17,1 g; ...[more]
Omega-Seamaster Herren Armbanduhr Omega Seamaster de Ville, Automatik, Datum, Zentral-sekunde,
Herrenarmbanduhr Metall vergoldet, Marke Maurice Lacroix, Automatik, weißes Ziffernblatt mit röm.
Helvetia Golden Gate Herrenarmbanduhr Gold 585, Handaufzug, rechteckig, weisses Zifferblatt, an
Silberne Damentaschenuhr um 1920, rückseitig tlw. vergoldete florale Gravur, Emailziffernblatt mit
Silberne Taschenuhr Marke Intact, Savonettegehäuse mit Tulaarbeit "Reitermotiv", arab. Ziffern,
Kugelschreiber Marke Montblanc, Modell Meisterstück, Nr.:KF1185503, in Etui, Papiere liegen bei,
Kugelschreiber Marke Montblanc, Modell Meisterstück, Nr.:KF1185503, in Etui, Papiere liegen bei, keine Gewähr auf einwandfreie Funktion; ...[more]
Schreibset Parker DUOFOLD best. aus: Füller mit Goldfeder 750, und Kugelschreiber (fehlt Mine),
Cartier Panthere Füllfeder Feder Gold 750, 43,2 g, in Etui; ...[more]
Besteck, Marke Robbe & Berkling Rosenmuster, vergoldet, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Gabeln, 6
Blumengefäß Silber 800, Dianakopfpunze 1872-1922, floral gearbeitete Erdbeeren mit Blätterdekor,
3-teilige Wiener Kaffeegarnitur, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, Metall,
Teegarnitur Metall, versilbert, Marke Berndorf, bestehend aus 1 großen Teekanne, monogrammiert, 1
Kaffeelöffel Silber 800, Fa. Sturm, 119g; ...[more]
Kettentäschen, Silber 800 Dukankopfpunze nach 1965, 112 g, kleine Fehlstellen, gebraucht; ...[more]
6 Löffel, 1 kleiner Silberlöffel Silber 13-lötig, Radlpunze 1864, Meisterzeichen Bredov, 197,4 g,
Simson Hall Miller & Co., Eiswürfelbehälter aus farblosem Glas, Deckel, Halterung und Löffel mit
Silberne Deckeldose mit Untertasse Dianakopfpunze 1872-1922, farbloser Glaseinsatz unpassend,
Silberne Deckeldose mit Untertasse Dianakopfpunze 1872-1922, farbloser Glaseinsatz unpassend, geschartet, 207,6g; ...[more]
Silbener Zigarettenbehälter guillochiert, Mittelmedaillon, Dianakopfpunze und Engelsflügel, 1922,
Silbener Zigarettenbehälter guillochiert, Mittelmedaillon, Dianakopfpunze und Engelsflügel, 1922, 9x5,5cm, 98 g; ...[more]
Dekorationsteil Fabelwesen Sphinx, Löwenkörper und Adlerflügel, Messing, Länge 32 cm, Höhe 19 cm;
Dekorationsteil Fabelwesen Sphinx, Löwenkörper und Adlerflügel, Messing, Länge 32 cm, Höhe 19 cm; ...[more]
Figur, Fabelwesen Sphinx mit Löwenkörper und Adlerflügel, am Kopf ein Gefäß mit Flammen, Kupfer,
Skulptur, Bronze braun patiniert, Frauenakt, bezeichnet Sepp Calo, Höhe 34 cm, auf Steinsockel,
Skulptur, Bronze braun patiniert, Frauenakt, bezeichnet Sepp Calo, Höhe 34 cm, auf Steinsockel, ...[more]
Figur,Tänzerin, Bronze, signiert Ribot, Anfang 20.Jh., auf Steinsockel; Höhe 31 cm; ...[more]
Indische Skulptur Bronze, auf Holzsockel, Uma Maheshvara, 15./16. Jh., Höhe 12 cm mit Sockel,
Josef Lorenzl (Wien 1892-1950) Tänzerin mit Hüfttuch, Bronze, monochrom grünlich patiniert, Farbe
Oskar Bottoli (Wien 1921-1996) Schreitender Akt, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 75,
Oskar Bottoli (Wien 1921-1996) Schreitender Akt, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 75, Höhe 14,5 cm; ...[more]
Oskar Bottoli (Wien 1921-1996) Musizierender, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 7/4
Oskar Bottoli (Wien 1921-1996) Musizierender, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 7/4 Höhe 16,5 cm; ...[more]
Oskar Bottoli (Wien 1921-1996) Knieender Akt, Bronze, mit heller Patina, monogrammiert OB, nummeriert 7/4, Höhe ca. 4,5 cm; ...[more]
Reiterskulptur, B.C.Zehng, 20.Jh., Reiter mit Adler, Bronze, patiniert, signiert B.C..Zehng, auf
Reiterskulptur, B.C.Zehng, 20.Jh., Reiter mit Adler, Bronze, patiniert, signiert B.C..Zehng, auf Mamorsockel, Höhe mit Sockel 65 cm; ...[more]
Steinadler Aquila Chrysaetos, männlich, 25.08.1975, Höhe 73 cm, mit Cites-Bescheinigung; ...[more]
Weiblicher Torso Alabaster auf rechteckigem Holzsockel, Höhe ca. 54cm, gebraucht; ...[more]
6 kleine Schnapsgläser MOSER Csechoslowakei, zartfeines Glas, in Originaletui, neuwertig; ...[more]
Henkelkrug farbloses, am Boden mit blauem Glas kombiniert, Rillenmuster, Schnabelausguß und Henkel
Historismus Vase mundgeblasenes opakes Glas, Wellen- Rüschenrand, Böhmen, um 1890/1900, sehr guter
Historismus Vase mundgeblasenes opakes Glas, Wellen- Rüschenrand, Böhmen, um 1890/1900, sehr guter Zustand; ...[more]
Prunkvase mit bronze dore Montierung farbloses Glas, Blattschliffdekor, durchbrochen gearbeitete
Figur, Clown aus mehrfarbigem dickwandigen Glas, Murano, Italien, Anfang 20.Jh., Höhe 24 cm;
Figur, Clown aus mehrfarbigem dickwandigen Glas, Murano, Italien, Anfang 20.Jh., Höhe 24 cm; ...[more]
Paar Prunkvasen mit seitlichen Handhaben Porzellan, dunkelrot glasiert , handbemalte Frühlings-
Speiseserviceteile Porzellan, weiß, mit gold dekoriert, Marke Grecque, Dekor Lyra, bestehend aus:
Kaffeservice Porzellan, weiß mit gold kombiniert, Marke Fürstenberg Grecque, Dekor Athena, bestehend
Große Prunkdeckeldose Porzellan, Marke Bavaria, Schuhmann, rot , hellgrün und gold glasiert,
Paar Vasen mit seitlichen Handhaben, chinesischer Dekor, gebrannter Ton, rot gelackt, goldfarben
Prunkdeckelvase mit Deckel Feinsteinzeug, mit Krakelee, plastisch dargestellte Gellbmetallengel
130 Los(e)/Seite