15 Los(e)/Seite
Tafelbesteck für 6 Personen Silber 800, Fa. Jezler, Dekor Princesse, um 1938, best.aus: 6 Gabeln,
Silberkasette Silber 750 mit Holzeinlage Innengravur Gröf Csaky,22x17x5,5 cm, Diankopfpunzierung
Silberkasette Silber 750 mit Holzeinlage Innengravur Gröf Csaky,22x17x5,5 cm, Diankopfpunzierung 1872-1922; ...[more]
Silberner Kerzenhalter Amtspunze für 13-lötiges Silber von 1814-1866, 150 g, Höhe ca.24,5cm, besch.
Quadratische Wiener Silberschale Firma Alexander Sturm, Tukankopf, Silber 800, 253 g, 21x21 cm; ...[more]
Runde Schüssel mit 2 Handhaben Silber, mit verziertem Rand, 1308,3 g, österreichische Amtspunze
Runde Schüssel mit 2 Handhaben Silber, mit verziertem Rand, 1308,3 g, österreichische Amtspunze 1872-1922 Dianakopfpunze; ...[more]
Sauciere mit Untertasse Silber 800, mit Akanthusblatt dekor verziertem Rand, mit aufmontierter
Flacher runder Teller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.29,5 cm, 809,8 g, österr.Amtspunze
Flacher runder Teller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.29,5 cm, 809,8 g, österr.Amtspunze 1872-1922 Dianakopfpunze; ...[more]
Flacher runder Teller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.34,5 cm, 1022, 8 g,1872-1922
Flacher runder Teller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, Dm.34,5 cm, 1022, 8 g,1872-1922 österr.Amtspunze 1822-19Dianakopfpunze; ...[more]
Rechteckiger Anbietteller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 724,4 g, österr.
Rechteckiger Anbietteller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 724,4 g, österr.Amtspunze nach 1922; ...[more]
Rechteckiger Anbietteller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 829,4 g, österr.
Rechteckiger Anbietteller Silber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 829,4 g, österr.Amtspunze nach 1922, ...[more]
Silberne flache runde Schale mit plastisch verziertem Rand, Dm.17,5cm, 229,1g; ...[more]
Silberner rechteckiger Deckelbehälter Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff
Silberner rechteckiger Deckelbehälter Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff 11cm, 1344,7g; ...[more]
Blumengefäß Silber 800, Dianakopfpunze 1872-1922, floral gearbeitete Erdbeeren mit Blätterdekor,
15 Los(e)/Seite