17 Los(e)/Seite
Prunkvase mit seitlichen Handhaben Porzellan, feine Kartuschen- und Goldmalerei mit seitlichen
Schreibtischdekoration Vogelfigur, Holz geschnitzt mit Beinschnabel, Glasaugen, 2 kleine Behälter,
Tischdecke um 1930 schwarz, cremfarbenes Blumenmuster, mit langen Fransen, 170x150 cm; ...[more]
Orientalische Kupferhandarbeit wohl ein Buch und ein Rundfenster darstellend, 136x95 cm; ...[more]
Eisenkassette grün bemalt, Schloß, Schlüssel verbogen, unpassend, Farbe etwas abgeblättert, etwas
Eisenkassette grün bemalt, Schloß, Schlüssel verbogen, unpassend, Farbe etwas abgeblättert, etwas verzogen, ca.26x34 cm, Höhe 15 cm; ...[more]
Ebergewaff auf Holzplatte montiert, etwas besch., Hängevorrichtung; ...[more]
Zigarettenspender Hartholz, wurzelholzfurniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12
Zigarettenspender Hartholz, wurzelholzfurniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
Klosterarbeit, Eingericht 19.Jh., Heil. Mutter Anna, farbiges Wachs, mundgeblasener Glassturz,
Pokal in Form eines Elefanten feines Porzellan, Marke Payer Porcelain, "100 Years Car Bugatti",
Kreuz Schmiedeeisen, schwarz gestrichen, Korpus Christi, Länge 68,5 cm, Breite 45 cm; ...[more]
Paar Hähne Porzellan, farbig bemalt, V18088, Höhe je ca.17,5 cm; ...[more]
17 Los(e)/Seite