4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 24
Ludwig Michalek (1859 Temeschwar-1942 Wien) Ortschaft Semmering, Kreidezeichnung, signiert Ludwig
Los 27
Anton Filzmoser (Ostermiething1897-1969 Braunau) Säge bei Unterlaussa, signiert A.Filzmoser, datiert
Los 28
Ernst Graner (Werdau/Sachsen 1865/1943 Wien) Interieur, signiert E.Graner, Aquarell, 33x40 cm, in
Los 67
Franz Hoffelner (Wien 1875-1936) Wien I, Hoher Markt, Aquarell, signiert F.Hoffelner, Blattgröße
Franz Hoffelner (Wien 1875-1936) Wien I, Hoher Markt, Aquarell, signiert F.Hoffelner, Blattgröße 19x26 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
4 Los(e)/Seite