Schätzpreis

Art, Antiques, Collectibles

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 27 Sep 2018 3 CEST (2 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

83 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Karl Berger (Pernitzer Maler gest.1988) Aquarell, Rax, Kesselgraben, signiert Berger, datiert 1955, 43x38 cm, verglast, gerahmt;

Karl Hodina, (Wien 1935 - 2017) Glückskäfer, Radierung in Farbe EA, signiert Karl Hodina, Widmungsgravur, Innenmaße 23,5x31 cm, verglast;

Visitenkartenschale figurale Darstellung eines Mädchens, in der Art des Jugendstils, Gelbmetalllegierung, Höhe 19,5 cm;

Gürtelschnalle Kunstharz, unterlegtes Bild, Enzian und Blätter, Messingumrandung, mit weißen Imitationssteinen, 8x6 cm, Gebrauchsspuren;

Rechteckige kleine Deckeldose Silber, feine florale Gravur, goullochiert, Innenvergoldung, im Inneren eine Widmungsgravur datiert 1933, 61 g;

3 Sessel 1.Hälfte 19.Jh., Pappelmaser, furniert mit Ahorn, marketiert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, besch., etwas wackelig;

Brosche Gold 585, Silberauflage mit Altschliffbrillanten, zus.ca.2,0 ct und 2 Saphiren je ca.1 ct, 4,2 g, Umarbeitung aus späterer Zeit;

Becher Mitte 19.Jh., farbloses Glas, mit rotem Überfang in ausladender Form, geschliffen, gold gerändert, Goldrand, Höhe 16 cm;

Diamantcollier Platin 950/Weißgold 585 Diamant in Adlerform ca. 0,75ct, Länge ca.38,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 4,8g, gebraucht

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2