9 Los(e)/Seite
Franz von Zülow (Wien 1883 - 1963)Wanderer, handcolorierter Papierschnitt, Schablonendruck, unten
Branko Suky (1950 geb. in Maribor/Slowenien)(Studium an der Akademie Ljubljana), 2 Holzschnitte,
Anton LehmdenSt.Stephan zu Baden, Radierung, am Blatt und in der Platte signiert A. Lehmden, datiert
Erich (Arik) Brauer (Wien 1929 geb.)Der letzte Leopard, rechts unten Prägestempel, Brauer 1976,
Sepp Buchner (Erlach 1921-2000)Pitten, Schwarzauerstrasse mit Blick zum Schloßberg, Lithografie in
Fritz Wotruba (Wien 1907-1975) Liegende, Lithografie, signiert F. Wotruba, E. A., Bildausschnitt
Fritz Wotruba (Wien 1907-1975) Liegende, Lithografie, signiert F. Wotruba, E. A., Bildausschnitt 47x64 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Oskar Kokoschka (Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Specht, unten mit Signaturstempel Kokoschka 72,
Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.)Feierabend, signiert Kumpf, Lithografie, Nr. 199 von
9 Los(e)/Seite