- Kategorie,
6 Los(e)/Seite
Hohe Blumensäule, Anfang 20.Jh., Majolika, plastisch und farbig gearbeitet, mit Rosenmotiven, aus
Waschgarnitur um 19001 Waschschüssel, 1 Krug mit Henkel, kleiner Haarriss, 1 Seifenschale, mit
KaminfegerHartsteingut, farbig staffiert, Marke W. Goebel, Modellnr. 12/I, Stempel- und Pressmarke
KaminfegerHartsteingut, farbig staffiert, Marke W. Goebel, Modellnr. 12/I, Stempel- und Pressmarke um 1935-49, Höhe 14,5cm; ...[more]
Figur, Mädchenakt mit blauem Kopftuch im ÄhrenfeldKeramik, farbig glasiert, Marke Goebel-Bieber, Nr.
Figur, Mädchenakt mit blauem Kopftuch im ÄhrenfeldKeramik, farbig glasiert, Marke Goebel-Bieber, Nr. 251, Höhe 30,5 cm; ...[more]
Johanna Meier-MichlJahreszeitenfigur Herbst, Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig
Johanna Meier-MichelJahreszeitenfigur Sommer, Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig
6 Los(e)/Seite