10 Los(e)/Seite
Franz Elek Eiweck (1883-1959 Eisenstadt)Eisenstadt, signiert F.Elek Eiweck, Öl auf Leinwand, 63x73
Franz Elek Eiweck (1883-1959 Eisenstadt)Eisenstadt, signiert F.Elek Eiweck, Öl auf Leinwand, 63x73 cm, gerahmt; ...[more]
Luise Kadletz (Wiener Neustädter Malerin)Wr. Neustadt, Hauptplatz, signiert Kadletz, Öl auf Holzfaserplatte, 49x49 cm, gerahmt; ...[more]
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Ruine Landsee, signiert Albert Kollmann, Öl auf Hartfaserplatte, 48,5x53 cm, gerahmt; ...[more]
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Oktobersonne in Lockenhaus, signiert Albert Kollmann,
Künstler um 1880E.Hild (?) bezeichnet, Magd mit Fasan, Öl auf Leinen, kleine Farbfehlstellen, 79x51,5 cm, gerahmt; ...[more]
Künstler 20.Jh.,Troijka, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 60x80 cm, gerahmt; ...[more]
Alois Zabelicky (Wien 1883-1962)Sommerblumenstrauss, signiert A. Zabelicky, Öl auf Leinwand, 60x51,5
Alois Zabelicky (Wien 1883-1962)Sommerblumenstrauss, signiert A. Zabelicky, Öl auf Leinwand, 60x51,5 cm, gerahmt; ...[more]
Bernhard Vogel (Salzburg 1961 geb.)N. Y. Midtown, signiert Bernhard Vogel, sowie auf der Rückseite
Rolf Grundtner (Wr.Neustädter Künstler)Wr. Neustadt, Reckturm, signiert R.Grundtner, Gouache auf
10 Los(e)/Seite