Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

91 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Karl Hodina, (Wien 1935 - 2017) Glückskäfer, Radierung in Farbe EA, signiert Karl Hodina, Widmungsgravur, Innenmaße 23,5x31 cm, verglast;

Kurt Freundlinger (Steyr 1930 geb.) Zentrale Linie, signiert K.Freundlinger, Öl mit Sand auf Leinwand, 60x45,5 cm, o.Rahmen;

Visitenkartenschale figurale Darstellung eines Mädchens, in der Art des Jugendstils, Gelbmetalllegierung, Höhe 19,5 cm;

Hugo Wolff-Maage (Berlin 1866) (Schüler der Berliner Akademie), Capri, signiert H.Wolff Maage, Öl auf Leinwand, 16,5x21,5 cm, gerahmt;

Deckelkanne mit Rechaud wohl um 1890/1900 Kupfer, Halterung und Griff aus Holz, gedrechselt, mattiert, Gebrauchsspuren;

Jugendstil-Sparkasse Metall, Mädchen mit Rosenkranz, plastisch gearbeitet, AK&Cie., fehlt Schlüssel, Gebrauchsspuren;

Deckeldose Fa.Sturm farbloses, geschliffenes Glas, rechteckige Grundform, Silberdeckel 900,151 g Silbergewicht , H. 6 cm, L. 17,5 cm, B. 12 cm;

Hohe Vase im Mittel bauchig gearbeitet, rot-bourdeaux-weiß-tintenfarben mit kleinen Goldteilen kombiniert, um 1970, vermutlich Murano, Höhe 32 cm;

Kleiner Wandspiegel mit Metallmontierung, goldfarben gestrichen, kleine Blindstellen, Farbfehlstellen, 58x33,5cm;

Brillant Damenring, Art deco Gold 585, mit 1 Altschliffbrillant, ca.0,20 ct., Diamantrauten, Silberauflage, RW 54, 4,2g;

Kulturperlenhalskette Weißgoldsteckschließe 585, mit Altschliffbrillanten, zus. ca.0,25 ct, Silberauflage, Länge 45cm, 24,1 g;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2