7 Los(e)/Seite
Robert Hammerstiel (Werschitz 1933 geb.)Wiesenblumen, Ölkreide, monogrammiert RH, datiert 67, 50x34 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Louis Weissenbacher 1923Wiese mit Bäumen, Öl auf Leinen, 31x39cm, gerahmt, Rahmen besch.; ...[more]
Bild, M. PachalyKünstler 20.Jh., o. Titel, Öl auf Malplatte, 49,5x38,5 cm, gerahmt; ...[more]
Künstler 20Jh.,monogrammiert und datiert P.F. 19210, "Straßenszene mit Wäschermädel und Kavalier",
Künstler Anfang 20Jh.Rosenstillleben mit Vase, Öl auf Leinwand, 47x 36cm, gerahmt; ...[more]
Helmut Andreas Volkwein (1920-2003)"Blumenstrauß in Vase" rechts unten signiert H. A. Volkwein, Öl
Helmut Andreas Volkwein (1920-2003)"Blumenstrauß in Vase" rechts unten signiert H. A. Volkwein, Öl auf Leinwand, 59x49 cm, gerahmt; ...[more]
Sakrale DarstellungJesus, Öl auf Leinwand, 36,5x27,5 cm, in Ochsenaugenrahmen; ...[more]
7 Los(e)/Seite